Что такое налог на земельный налог?

• г. Ставрополь

Что такое налог на земельный налог?

Ответы на вопрос (5):

Земельный налог — налог, который уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подскажите земля как на вас оформлена?

Право бессрочного пользования земельным участком либо право пожизненного наследуемого владения.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Я заплатила земельный налог за пай в колхозе. И в колхозе с меня взяли ещё НАЛОГ на земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

Право пожизненного владения.

Спросить
Пожаловаться

Колхоз тоже имеет пай.

Поэтому вы и заплатили 600 руб. им.

Спросить
Пожаловаться

Я заплатила налог за земельной пай в колхозе в налоговой службе. (4600 руб). А потом колхоз ещё взяли с меня НАЛОГ на земельный налог 600 руб. Что такое налог на земельный налог?

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Я арендатор земельных долей являюсь сельхоз производителем по ЕСХН в договоре есть пункт такой: арендатор обязан оплачивать налоги и иные платежи согласно законодательства РФ Пайщица увидела в этом что я должен платить за них земельный налог и подоходный налог.

Я имею земельные паи в ООО, занимающемся растениеводством. Ежегодно оплачиваю земельный налог. Как получить от ООО вознаграждение за все годы использования моих земельных паев?

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

Земельный налог. Неправильно начислили земельный налог. Земля находится в долевой собственности, мне же начислили сумму равную 100% доли. Причем остальные участники также вписаны. Что в таком случае делать? Порядок обжалования?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера была информация что москвичам продлили уплату имущественного налога до 1 мая 2017 года. Это относится только к квартирам на территории Москвы или еще к земельным участкам в Московской области? То есть если я живу в Москве, то это относится и к земельному участку за пределами Москвы? Имущественный налог и земельный налог это одно и тоже или это разные налоги?

Мой муж имеет 3 земельных пая, которые сам обрабатывает и собирает урожай для своего подсобного хозяйства. Земельный налог оплачивает. Местная власть предъявила, что нужно оформить как КФХ и оплачивать доп. налоги. Требования правомерны?

Пришел земельный налог на папу, который умер в 2003 году. Земельный участок оформлен на маму с 2009 года. В прошлом году была сверка по оплате земельного налога на данный участок. Все налоги оплачены. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение