Как защититься от угроз и звонков бывшего сожителя, находящегося в тюрьме?

• г. Тюмень

Мой вопрос: Мой бывший сожитель сидит в тюрьме, у нас общие дети, но мы расстались с ним через 2 года, ему осталось сидеть ещё 6 лет. Он постоянно звонит и угрожает и т.д,разговор я записываю, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните на горячий номер уфсин первым делом, администрации учреждения мало не покажется по поводу наличия связи у осужденных, которой они так необдуманно пользуются. Потом сотрудники ему на доступном языке объяснят, что так делать не надо и телефона он долго не увидит. После чего, когда начнутся проблемы со связью, ему еще другие осужденные много "благодарности" выскажут. А по поводу угроз в полицию. Пусть возбуждают дело, только укажите, что реально воспринимаете угрозы зная этого человека. Если он указан отцом, лучше подать иск о лишении родительских прав, чтобы в будущем было меньше проблем.

Спросить
Пожаловаться

По фактам угрозы убийством, причинения тяжких телесных повреждений вы должны обратиться в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка и принято решение согласно ст.144-145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель не даёт покоя. Сейчас сидит в тюрьме. Дали 1.6 месяцев. 5 месяцев он уже отсидел. Пишет из тюрьмы угрозы. Обзывает по всякому. Требует свои вещи чиоб забрали друзья. Звонит 15 раз на дню. куда обратиться мне.

Мой гражданский муж гражданин беларусии, в москве живёт уже 9 лет, сейчас сидит в тюрьме ему пришла бумага чтоб он покинул российскую федерацию до 2016 года ему сидеть осталось 8 мес., могут его депортировать из тюрьмы.

Мой бывший сожитель звонит, угрожает с целью вымогательства денег. Обещает звонить всем моим родным и знакомым. Звонил мне на работу. Что мне делать, как остановить его?

Бывший муж сидит в тюрьме. У нас общий ребёнок, ему 1 г 4 м, в свидетельстве записан бывший супруг как отец. Сидеть осталось 8 месяцев, могу ли я написать письмо на его досрочное освобождение?

Бывший муж сидит в тюрьме есть общий сын 3 г ребёнок родного отца не знает последний раз его видели когда сыну было 1 г...сидеть ему ещё до 23 г... бывший постоянно нарисовать чтоб узнать как дела как сын и тд а я не отвечаю ему не хочу чтоб сын знал его он постоянно сидит в тюрьме... теперь мне угрожает что засудить меня и заберет ребенка у меня... может ли суд встать на его сторону из за того что я не даю ему не какую информацию о сыне? Помогите пожалуйста советом.

Куда можно обратиться лишение родительских прав отца он сидит в тюрьме в воспитание не участвует ни чем не помогает, да ещё из тюрьмы угрожает..?

Мой гражданский муж сидит в крестах в спб, в тюрьме, ему сидеть еще два года, мы хотим с ним расписаться, я сейчас беременна и еще трое детей. Все дети его, подскажите какие нужны документы, куда для этого идти и что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сидит по своей глупости. Но не в этом суть. Ему постоянно угрожают другие заключенные как можно его оградить от этого. Ему осталось еще сидеть 1 год и 8 месяцев. Я боюсь за его жизень.

Бывший сожитель, отец моего ребенка, находясь на данный момент в тюрьме звонит и угрожает мне. Угрожает подставить меня, подкинуть наркотики или убить. Сам сидит в тюрьме по статья 228 часть 2.Доказательств его угроз нету. Есть только видео как еще будучи на свободе мне в моем доме угрожал сделать меня инвалидом и набрасывался на меня. Как мне быть? Куда писать заявление? И рассмотрят ли его без предоставления доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение