Как защититься от угроз и звонков бывшего сожителя, находящегося в тюрьме?

• г. Тюмень

Мой вопрос: Мой бывший сожитель сидит в тюрьме, у нас общие дети, но мы расстались с ним через 2 года, ему осталось сидеть ещё 6 лет. Он постоянно звонит и угрожает и т.д,разговор я записываю, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните на горячий номер уфсин первым делом, администрации учреждения мало не покажется по поводу наличия связи у осужденных, которой они так необдуманно пользуются. Потом сотрудники ему на доступном языке объяснят, что так делать не надо и телефона он долго не увидит. После чего, когда начнутся проблемы со связью, ему еще другие осужденные много "благодарности" выскажут. А по поводу угроз в полицию. Пусть возбуждают дело, только укажите, что реально воспринимаете угрозы зная этого человека. Если он указан отцом, лучше подать иск о лишении родительских прав, чтобы в будущем было меньше проблем.

По фактам угрозы убийством, причинения тяжких телесных повреждений вы должны обратиться в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка и принято решение согласно ст.144-145 УПК РФ.