Сын дал задаток на авто с гнилым кузовом, но хозяйка отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

Сын дал задаток физ лицу с целью купить авто, но после осмотра в автосервисе отказался. У авто оказался гнилой кузов. Хозяйка отказалась вернуть задаток. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я собирался купить подержанный автомобиль. Приехал в автосалон, составили предварительный договор, внёс задаток 5000 р, после поехали на диагностику. Диагностика (за мой счёт) показала что автомобиль исправлен, но кузов оказался гнилой. Я отказался покупать. Автосалон отказался отдавать 5000 руб, сославшись на то что автомобиль полность исправлен. Что делать?

На моём авто аннулировали регистрацию по причине (была замена кузова, кузов оказался не растаможен) после замены кузова авто владели ещё 2 собственника Что мне делать, есть ли возможность вернуть регистрацию.

Здравствуйте купил машину но не оформлял загнал на диагностику кузов гнилой одни дыры в кузове, в договоре цена реальная стоит, что можно сделать, что бы вернуть деньги, продавец трубки не берет.

Два месяца назад купил авто и обнаружил что кузов гнилой и замаскерован мовилем продавец утверждал что автомобиль в идеальном состоянии можно ли вернуть авто владельцу.

Купил авто в автосервисе. Автосервис эти авто приобрел в банке как списанные. При установки на учет выяснилось что ВИН код на кузове проржавел и не читается. Машина была куплена 4 дня назад. Можно ли вернуть деньги? Спасибо большое!

Такой вопрос, дали задаток в 5000 руб на покупку автомобиля физ лицу, в расписке прописал свои данные и вин код машины. Машину, как оказалось нельзя поставить на учет, приставы поставили блок из-за неоплаченных штрафов. С продавцом была договоренность, что покупаю авто, если он ставит со мной на учет. ДВе недели не могли поставить и все время откладывали срок, в итоге я отказалась от покупки данного авто и попросила вернуть задаток. Физ лицо выложил объявление заново и продал авто, задаток не вернул, хотя обещал три тысячи хотя бы, на связь не выходит, что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил поддержанный автомобиль. При осмотре продавец утверждал, что автомобиль в заводской краске, при этом не гнилой и не битый. Осмотр проводился в вечернее время и в сумерках я не увидел, что авто оказалось крашенное. Спустя месяц расслоилась водительская дверь (снизу) и начали проявляется жуки по периметру кузова с невероятной скоростью. Можно ли взыскать с продавца неустойку или вернуть авто прежнему владельцу?

Выставила свое авто на продажу через авито. Позвонил покупатель, предложил подъехать к указанному месту для ее осмотра. Я приехала, покупатель был пожелой лет 80-ть, и он привел с собой работника автосервиса для осмотра авто. После осмотра, они предложили сбавить цену аж на 25 тысяч, я согласилась. Так же они предложили осмотреть авто в автосервисе, я не препятствовала. Когда приехали к автосервису я отдала ключи работнику автосервиса и он сам загонял авто в гаражный бокс, а после осмотра сам и выехал. Покупателя машина устроила и мы заключили с ним договор-купли продажи. После заключения доовора покупатель сам сел за руль, довез меня домой, забрал зимние шины и уехал. А на следующий день приехал и потребовал расторгнуть договор, сославшись на то, что в машине сломан рычаг переключения передач. Хотя на момент продажи все было исправно. Я отказалась возвращать деньги. Теперь он хочет подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, какое решение мне ждать от суда?

Купил авто но не оформлял загнал машину на диагностику кузов гнилой оказался, могу ли расторгнуть договор он правда письменный был ну цена реальная указаная, продавец телефон не берет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение