Я проработал в партийных органах 6 лет. Я имею в виду 3 года в горкоме ВЛКСМ

- инструктором и заведующим орг. отделом и 3 года ГК КПСС - инструктором ГК КПСС 1 год и 2 года секретарём парткома колхоза до октября 1990 года.

Мне скоро, в июле, будет 60 лет, на пенсию я пойду в январе 2020 года.

Возможна-ли надбавка к пенсии за то, что я работал в партийных органах?

В ноябре я пойду в Пенсионный Фонд, что мне им сказать? Предварительно, они обсчитывали мою будущую пенсию, и сказали, что хватает, взяв за основу, что я работал мастером в ЖКХ. А работу в партийных органах даже нет. Я у вас на сайте прочитал, что работа в партийных органах приравнивается к работе федеральных госслужащих.

Скажите, пожалуйста.

вопрос №16004622
прочитан 1 раз

Не могу знать, что Вы и где прочитали, но никакой надбавки за работу в партийных органах не полагается.

Похожие вопросы

юрист Манин Владимир Петрович:

Елена! По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Виктор Николаевич! Пока работающий размер пенсии не пересматривают (ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г.


адвокат Яруллина Линара Ахметовна:

Здравствуйте! Вам необходимо взять в Пенсионном фонде письменный мотивированный отказ в назначении пенсии и обжаловать его в судебном порядке.


юрист Ермоленко Татьяна Евгеньевна:

Уважаемая Наталья, вам необходимо написать письменное обращение в пенсионный фонд, приложить все копии документов, необходимых для назначения пенсии.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Если согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ "О накопительной пенсии" Вы перевели накопительную часть пенсии в НПФ из ПФ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X