Скажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в Новошахтинске, можно ли развестись в другом городе, не по месту прописки?

вопрос №16004799
прочитан 5 раз

Добрый день Ольга! Для упрощения процедуры развода документы нужно подавать по месту регистрации одного из супругов или по месту, территориально расположенному рядом с местом, где брак был зарегистрирован. Получить развод можно в любом отделении ЗАГСа, однако, пакет документов лучше подавать в то, где брак непосредственно был заключен.

А если через суд? Все равно необходимо обращаться по месту жительства?

вопрос №16006022

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Нет, апостиль не требуется, нужен нотариально удостоверенный перевод на русский язык.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемый Антон! При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака производится только в судебном порядке ( ст.21 СК). В порядке ст.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Aнна, г.Москва ! В данном случае каждый из данных ДВУХ видов недвижимого имущества, если Право собственности на них зарегистрировано в ГУ ФРС РФ,


юрист Попов Сергей Сергеевич:

В каком году был заключен брак? За копией свидетельства о заключении брака вам необходимо будет обратиться в любом случае. Полагаю, что она находится по месту регистрации брака.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Можно пересеч границу. Местная прописка не влияет на возможность пересечения границы. Отказать в пропуске Вам не могут ни на той ни на другой стороне.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X