Вопрос о праве на протезирование зубов ветерана труда Алтайского края, учитывая изменения закона

• г. Барнаул

Меня зовут Игорь Владимирович. Вопрос - в соответствии с законом Алтайского края "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан" ветеран труда Алтайского края не имеет льгот на протезирование зубов. Закон вступил в силу с 01.01.2017 года. Я подал документы на получения ветерана труда 08.11.2016 г.,получил корочки 05.05.2018 г. Имею ли по закону право на эту услугу? Ведь документы уже были в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Владимирович. Вы подавали документы на оформление звания ветерана труда, а не на протезирование зубов. Льготы одинаковы для всех ветеранов труда, вне зависимости от момента оформления документов, и определены действующим законодательством.

Фактически, ветеран труда Алтайского края не имеет право на льготу по протезированию зубов. Однако, закон, отменяющий эту льготу вступил в действие с 01.01.2017 года. Документы на оформления звания ветерана труда (Алтайского края) были приняты до вступления в силу закона! В начале ноября 2016 года. Закон, отменяющий льготу не в силу не вступил, а документы на оформление звания ветерана труда приняты!