Вопрос о праве на протезирование зубов ветерана труда Алтайского края, учитывая изменения закона

• г. Барнаул

Меня зовут Игорь Владимирович. Вопрос - в соответствии с законом Алтайского края "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан" ветеран труда Алтайского края не имеет льгот на протезирование зубов. Закон вступил в силу с 01.01.2017 года. Я подал документы на получения ветерана труда 08.11.2016 г.,получил корочки 05.05.2018 г. Имею ли по закону право на эту услугу? Ведь документы уже были в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Владимирович. Вы подавали документы на оформление звания ветерана труда, а не на протезирование зубов. Льготы одинаковы для всех ветеранов труда, вне зависимости от момента оформления документов, и определены действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Фактически, ветеран труда Алтайского края не имеет право на льготу по протезированию зубов. Однако, закон, отменяющий эту льготу вступил в действие с 01.01.2017 года. Документы на оформления звания ветерана труда (Алтайского края) были приняты до вступления в силу закона! В начале ноября 2016 года. Закон, отменяющий льготу не в силу не вступил, а документы на оформление звания ветерана труда приняты!

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли закон о социальной защите граждан. Который я здесь в комментариях прочитала? В соответствии с законом о социальной защите граждан, правом льготного протезирования зубов обладают следующие категории населения:

Инвалиды Великой Отечественной войны.

Ветераны ВОВ.

Несовершеннолетние дети – инвалиды.

Инвалиды, имеющие группу.

Ветераны труда.

Неработающие пенсионеры.

Право на льготное протезирование также имеют: Это часть закона.

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

В 2018 г. я получила удостоверение"Ветеран труда Алтайского края". Имею ли я право на бесплатное протезирование зубов?

Законом №76-ФЗ от 29 июля 2015 года отменили льготы инвалидам и другим категориям граждан. Это произошло вопреки Закону о социальной Защите инвалидов, который был подправлен только 29 декабря 2015 года. Имеет ли закон обратную силу. И Законом о социальной защите инвалидов в последнем пункте предлагается Президенту и правительству привести остальные Законы в соответствие с Законом о социальной защите. Имели ли право его нарушать?

Это законно или нет?

Отмена коммунальных льгот неработающим пенсионерам - педагогам в 2017 году в соответствии с принятием Закона Республики Марий Эл от 20 декабря 2016 года № 54-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан и приостановлении действия частей первой и второй статьи 2 Закона Республики Марий Эл "О мерах государственной социальной поддержки в сфере образования"

Я ветеран труда, но я еще не на пенсии, мне 50 лет! Я "Почетный донор России" и мне в собесе говорят, что я смогу пользоваться своей льготой Ветеран труда, только когда выйду на пенсию! Ссылаются на "Областной закон" 175-ЗС от 22.10.2004 года,... но пардон! Я уже заработала эту льготу, я уже Ветеран труда и хочу ею пользоваться сейчас, а не ждать пенсии (у меня на руках удостоверение) и я хочу пользоваться бесплатным проездом в транспорте! Что это за закон такой местный? И я знаю, что в нем были изменения... О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 01 марта 2017 года N 1024-ЗС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ

Принят.

Законодательным Собранием

21 февраля 2017 года Спасибо Вам!

Имею статус ветерана труда с 2013. Были выбраны льготы по инвалидности как более выгодные. В 2015 г. инвалидность сняли, написал заявление на восстановление выплаты ЕДВ как ветерану, соц защита отказывает, ссылаясь на закон 2014 г, подскпжите пожалуйста как поступить, правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Ситуация следующая и в ней нужно помощь разобраться: буду указывать с ссылки на краевой закон. МЫ многодетная семья, третий ребёнок родился 19.04.19 на тот момент действовал закон Хабар. Края. О Регулир-и зем. отношений. №104 где было сказано в ст. 5, что Многодетные имеют право без торгов взять землю в аренду под ИЖС, после строительства оформить в собственность. А уже 30.05.19 г., внесены изменения в закон №104, и эту статью 5 исключили. Однако в этом законе в главе 8 Переходные и Заключительные положения. Сказано, Установить, что граждане, у которых до дня вступления в силу настоящего закона возникло право на получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 июня 2011 года N 100, этот закон был до закона № 104 сохраняют право на получение в собственность бесплатно земельного участка. ВОПРОС: МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТКА В АРЕНДУ ПОД ИЖС, ПО СТАРЫМ ОСНОВАНИЯМ, ВЕДЬ ПРАВО ВОЗНИКЛО ДО ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА.? Уважаемые юристы попрошу заглянуть в эти законы. Ведь вам всегда виднее))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение