Ответственность продавца при продаже краденной техники - возможность возврата денег за приобретенный товар и наличие документов с печатью ИП.

• г. Иваново

Несет ли продавец (магазин, ИП) ответственность при продаже краденной техники (б/у телефон стоимость 55 т.р.)? Должен ли вернуть деньги за проданный товар? Есть документы о приобретении с печатью ИП.

Ответы на вопрос (1):

Должен вернуть, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.