Правильно ли я понимаю, что для получения пенсии её будет открыть новый счёт, которым я могу пользоваться самостоятельно.

• г. Белгород
Вопрос №16005035

Я сейчас нахожусь в процессе оформления опекунства над мамой. Признана судом недееспособного, жду вступления в силу решения суда и готовлю документы. Правильно ли я понимаю, что для получения пенсии её будет открыть новый счёт, которым я могу пользоваться самостоятельно. Карта у неё просрочена, т.е. В последний раз пенсию я могла снять в мае, карта перевыпущена и находится в банке, как с теми зачисления за 2 пропущенных месяца? Как я их смогу получить? Смогу ли я получить её карту по удостоверение опекуна?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Белгород
02.07.2019, 13:32

При наличии решения суда о признании мамы недееспособной, органы опеки и попечительства выдадут постановление, согласно которому вы являетесь опекуном вашей мамы, вследствие чего вы как опекун сможете представлять интересы мамы в любом учреждении, в том числе в банке. Счет менять не должны, а только перевыпустить карту. За пропущенные 2 месяца пенсия должна быть на счету вашей мамы. По паспорту и постановлению об опеке вы сможете получить деньги, в том числе и в кассе банка, ведь счет не закрыт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Если я хочу произвести обмен своей квартиры на дом с моей доплатой. Но квартира в собственности менее 3 лет. Обязует ли меня налоговая оплатить налог за то, что квартира в собственности менее 3 лет.

• г. Белгород

Если я меняю квартиру на дом с моей доплатой. Квартира в собственности менее 3 лет. Обязан ли я буду заплатить налог.

• г. Белгород

22 мая продали платье на девочку для выпускного вечера со скидкой. Стоило 5500, обнаружили дырочки и продали за 3000, в товарном чеке указали что по браку скидка, 4 июня покупатель написал претензию о возврате денег, не подошел фасон и размер... Что делать с тким безобразием? Изначально уговаривали на скидку и что все устраивает?

• г. Белгород

Ростелеком имеет ли право передавать долги, третьим лицам? Хотя в договоре этого нет. Но прислали письмо, в письме указано ст.382-384 гражданс. Кодекс рф.

• г. Белгород

Просрочил займ на один день. Что за это будет?

Я сдала 02.05.2017 г кассационную жалобу в Верховный суд РФ, прошло больше месяца, как мне узнать на когда назначено слушание и назначено вообще информации нет, Могут меня не известить о слушании?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, могут ли иностранному гражданину, временно находящему на территории РФ, продлить срок пребывание, т.к. его иск в российском суде рассматривается на гражданина РФ? где это прописано?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста. Если оба иностранных гражданина находятся на территории рф, у них рождается ребенок на территории рф. они хотят присвоить ему фамилию по правилам своего иностранного государства. Органы загса могут такое допустить? Или по праву рф будет? Иностранные граждане в рф были проездом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.