Как снизить проценты по платежам при получении кредита в МФО через интернет и получении требований об оплате через суд?

• г. Тверь

В 2017 г. Понобрал кредитов в МФО через интернет, теперь через суд приходят письма о том, что надо платить и даётся срок 10 дней. Могу я хотя бы проценты снизить по платежам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Галина, да вы можете попытаться уменьшить размер начисляемых процентов, либо обжалуя судебные решение/приказы и предоставляя свои возражения.

Здравствуйте Галина Ивановна

Не ясно, что именно приходит через суд, быть может это судебный приказ, на который в пределах десяти дней надо подать возражения.

Добрый день.

Сейчас нужно думать об отмене судебного акта! Если это не сделать, будете выплачивать установленную сумму!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!