Влияние расписки на долю в квартире - разъяснение юридических аспектов и возможные аргументы в суде

• г. Удомля

Родители мужа дала нам на проибретение жилья 600 тыс. руб.. После чего предявили расписку в получении 850 тыс. руб., сославшись на то, что остальную сумму внесут позже. Теперь настала череда конфликтов с родителями и этой распиской мужа шантажируют, мол раз мы тебе дали денег, отказывайся от своей доли в квартире. Так вот в чем вопрос: Будет ли эта расписка являться каким то доказательством иможно ли с помощью нее заставить отказаться от доли? Какам аргументом она будет являться в суде?

Ответы на вопрос (2):

По тексту: Родители мужа .... предявили расписку в получении 850 тыс. руб.,

Так эта расписка была написана родителями?

Если да, то никаких юридических последствий для вас расписка не влечёт.

Уважаемая Екатерина !

Письменная расписка о получении денег является основанием для займодавца денег взыскать указанные деньги с заемщика в судебном порядке.

Тоесть, если родители мужа подадут иск в суд о взыскании суммы денег, которая указана в расписке заемщиком или заемщиками, то они естественно получат решение суда о взыскании с заемщика или заемщиков эту сумму денег.

Удачи вам всем.