Как получить согласование на въезд со стороны улицы, убрав часть тротуара на земельном участке под ИЖС?

• г. Симферополь

У меня земельный участок под ИЖС расположен на углу улицы и переулка. Хочу сделать въезд на участок со стороны улицы, но сейчас там проходит тротуар. Можно ли и у кого согласовать въезд со стороны улицы, убрав часть тротуара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена

Вы можете обратиться в Администрацию города с соответствующим заявлением с просьбой дать Вам такое разрешение

В данном заявлении Вам следует обосновать необходимость в таком заезде

Обычно в таких случаях администрация идёт на встречу гражданам и даёт согласие.