Адвокату передано дело о возмещении материального ущерба после ДТП, страховая компания выплатила недостаточную стоимость. Дело вернулось по почте из-за ошибки, повторно отправлено, но зарегистрировано

• г. Клин

В апреле 2010 г адвокату было передано дело о возмещении материального ущерба в следствии ДТП по которому страховая компания выплатила заниженую стоимость ущерба. Адвокат отправила по почте в суд, но в мае 2010 дело вернулось по почте, т.к. ошиблась с судом. Повторно дело было отправлено по почте и почему-то зарегистрированно аж 21 июля 2010 г Симоновским судом у судьи Буториной. Но секретарь судьи утверждает, что дело получали, но потеряли. На все письменные запросы не отвечают и письменного подтверждения об утрате дела не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Для начала спросить со своего адвоката.

Написать заявление на имя председателя. Обязаны ответить.

Всего доброго.

Алла, у вас же есть адвокат - почему бы данный вопрос не адресовать ему? Тем более, что он наверняка за свои услуги получил денюжку.-вот пусть и отрабатывает.

А если без эмоций, то у вас по идее, на руках должно быть уведомление о принятии вашего письма с иском в суде. В случае, если вы не можете найти своего дела - пишите заявление на имя председателя суда, с приложением копии данного уведомления и требованием найти ваше дело , а также объяснить, в связи с чем связана потеря иски и по чьей вине. А уже в зависимости от результатов ответа можно будет подумать над дальнейшими действиями.

В таком случае, вам следует с повторным заявлением идти на прием к председателю суда.