Адвокату передано дело о возмещении материального ущерба после ДТП, страховая компания выплатила недостаточную стоимость. Дело вернулось по почте из-за ошибки, повторно отправлено, но зарегистрировано

• г. Клин

В апреле 2010 г адвокату было передано дело о возмещении материального ущерба в следствии ДТП по которому страховая компания выплатила заниженую стоимость ущерба. Адвокат отправила по почте в суд, но в мае 2010 дело вернулось по почте, т.к. ошиблась с судом. Повторно дело было отправлено по почте и почему-то зарегистрированно аж 21 июля 2010 г Симоновским судом у судьи Буториной. Но секретарь судьи утверждает, что дело получали, но потеряли. На все письменные запросы не отвечают и письменного подтверждения об утрате дела не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Для начала спросить со своего адвоката.

Написать заявление на имя председателя. Обязаны ответить.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Алла, у вас же есть адвокат - почему бы данный вопрос не адресовать ему? Тем более, что он наверняка за свои услуги получил денюжку.-вот пусть и отрабатывает.

А если без эмоций, то у вас по идее, на руках должно быть уведомление о принятии вашего письма с иском в суде. В случае, если вы не можете найти своего дела - пишите заявление на имя председателя суда, с приложением копии данного уведомления и требованием найти ваше дело , а также объяснить, в связи с чем связана потеря иски и по чьей вине. А уже в зависимости от результатов ответа можно будет подумать над дальнейшими действиями.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, вам следует с повторным заявлением идти на прием к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат истца бывший районный судья, в котором будет рассматриваться гражданское дело, а также он (адвокат) представлял мои интересы в этом-же суде в 2015 году но (то ли невнимательность судьи, секретаря и адвоката) решение по делу было вынесено с орфографическими ошибками (в законную силу не вступило) сейчас я сам все переделываю и теперь вопрос-есть ли какие-то рычаги давления (отвода) данного адвоката из этого граж-го дела.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Адвокат взялся за мое дело против виновника ДТП и страховой компании, дело выиграл. Я получил исполнительные листы о взыскании суммы ущерба. За свои услуги адвокат взял 10 000 руб (с чеком), он сказал, что подаст на повторное слушание по возмещению компенсации за услуги адвоката чуть позже. Я уехал жить в другой регион, адвокат 2 года водил за нос (забыл, перезвонит позже). В итоге он исчез из коллегии адвокатов. В переписке с судебным архивом мне сообщили, что за услуги адвоката иск никто не подавал. Выиграл я дело 1 июня 2010, прошло почти 4 года. По истечении времени еще можно что-то сделать? Можно подать иск дистанционно на возмещении компенсации за услуги адвоката?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Я являюсь ответчиком. Дело передано в суд. Хочу возместить материальный ущерб истцу в до судебном порядке. Адвоката у меня нет. Какие мои действия (порядок процедуры)? Что я должна предоставить в суд для подтверждения возмещения материального ущерба?

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение