Прописка новорожденного в приватизированной квартире - права и сложности для мать отца и бабушки

• г. Москва

Вопрос-стоит ли прописывать новорожденного ребенка в квартиру, приватизированную на мать отца (бабушку). отец в приватизации не участвовал.. какие права или сложности могут возникнуть и в том и др случае?. на долю в квартире не претендуем.. знаем что не имеем права.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос слишком пространственно поставлен, т.к. можно целый роман написать о "плюсах и минусах"... исходите из того, что ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства родителя/родителей...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

У нас двухкомнатная квартира, делали долевую приватизацию, в ней участвовали 4 человека (бабушка, мама, брат и я).У бабушки две дочери, моя мама участвовала в приватизации, а тётя в случае смерти бабушки претендует на её долю в этой квартире. Подскажите имеет ли она право на эту долю?

Сын хочет прописать новорождённого ребёнка в приватизированную 3 х комн. Квартиру, где прописан сам (но не имеет доли), и где прописаны его отец и мать (собственники). Вопрос: 1. Может новорождённый претендовать на долю в квартире. 2.При постоянной прописке малыша какие сложности могут возникнуть при продаже-покупке квартиры. (опека, разрешение родителей, суд и т д.).3. Можно ли избежать этих сложностей при временной регистрации новорождённого. 4. Можно ли выписать ребёнка при временной и постоянной прописке.

Могу ли я прописатьбез согласия своего отца своего новорожденного ребенка в проватизированную квартиру, собственеком квартиры является мой отец, в проватизации я не участвовал. Но прописан.

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Можно ли прописать ребенка новорожденного в квартиру приватизированную. В квартире я прописана, но в приватизации не участвовала. Родственники которые участвовали в приватизации против прописки ребёнка.

Вопрос - умерла мать, оставила завещание на 3-х комнатную приватизированную квартиру по 1/2 на меня и брата (брат прописан и проживает в завещанной квартире я отдельно). В приватизации я не учавствовал (брали участие отец, мать, брат. После смерти отца для ускорения процесса переоформления квартиры на мать, брат отказался от осоей доли приватизации в пользу матери).

Как правельно будет распределятся наследуемая квартира между мной и братом? Что имеет бльшую юридическую силу - завещание или приватизация?

В неприватизированной квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок (14 лет), бабушка умерла.

1.Возможно ли приватизировать квартиру только на ребенка? Какие сложности могут возникнуть в этом случае при приватизации?

2.возможно ли до приватизации в квартиру прописаться ближайшему родственнику (отцу, второй бабушке, матери нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение