Последствия невыплаты кредита без поручителей - права банка, возможный арест имущества родственников и последствия для заемщика

• г. Краснодар

Моя сестра взяла потребительский кредит без поручителей и выплачивать его не собирается так как ни где не работает. Прописана она в частном доме собственником которого является мать. Сестра своего имущества не имеет. Так как жывёт за счёт матери. Мать пенсионер. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство обязать выплачивать этот кредит мать или родственников? Или же наложить арест на дом и собственность родственников? И что грозит сестре за невыплату зтого кредита если родственники не будут выплачивать зтот кредит.

Ответы на вопрос (2):

Артур, добрый день!

Ни при каких обстоятельствах кредитные обязательства заемщика (в данном случае) не могут перейти на родственников. Имущество родственников никто не может арестовать в счет задолженности, числящийся за Вашей сестрой.

На Вас просто оказывается психологическое воздействие.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Артур,здравствуйте!

К сожалению,по второй части ответа моего уважаемого коллеги,я не так оптимистично смотрю на эту ситуацию.

Сам банк никаких действий для ареста имущества принять не может.Однако, после его обращения в суд и вынесения решения о взыскании задолженности с Вашей сестры, начнут действовать судебные приставы.Так как Ваша сестра зарегистрирована в доме матери, судебные приставы,исполняя решение суда,смогут наложить арест на имущество,находящееся в доме. И уже Ваша мама должна будет доказывать, что это имущество принадлежит ей и исключать его из-под ареста.

Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

Сестра алкоголик взяла в банке потребительский кредит. Выплачивать не собирается. Прописана у матери в частном доме. Мать собственник. Если придут приставы по решению суда описывать имущество то чьё имущество они будут описывать если сестра ни чего не имеет у неё только комната где она живёт?и ещё вопросик. Возможно ли на данном этапе выписать сестру из дома по её желанию в не куда? И тогда как и с кого банк будет взыскивать задолженность? Или как вообще избежать ареста имущества?

У меня старшая сестра инвалид 2 группы понабрала кредиты и не платит. Общий долг свыше 100000 руб. Кредиты взяла в банках, где предоставление кредитов инвалидам не предусмотрено. Сестра выписана из квартиры и пока нигде не прописана. Кто должен будет выплатить долг банку, мать, я или сама сестра? У сестры диагноз шизофрения. Коллекторы угрожают описать имущество, приходят домой по адресу где сестра не прописана. Должен ли кто-то выплачивать кредит, если сестре его не должны были выдавать впринципе? Если я приватизирую квартиру, или сделаю квартиру своей собственностью, есть ли угроза описания имущества в счет погашения долга? Вслучае смерти моей сестры, кто несет ответственность по выплате кредита?

Сестра прописана со мной в частном доме. Собственниками дома мы не являемся. Собственник наша мать. Сестра взяла кредит в частной организации (не в банке), не выплачивает его, а мне приходят письма от финансовой организации с уведомлениями, что будет наложен арест на принадлежащее должнику имущество, в том числе находящееся у третьих лиц... То есть ко мне могут прийти и наложить арест на имущество если я не подтвержу что именно я являюсь собственником этого имущества? Сестра по месту прописки не проживает. Уже несколько месяцев.

У меня такая ситуация, моя мама взяла кредит для своего сожителя на свое имя, но она умерла. Страховку по кредиту мы упустили, так как не знали о кредите. Ее сожитель выплачивал это кредит, но после он тоже умер, а его родственники (мать и сестра) отказываются платить кредит. Должны ли мы, мамины родственники, выплачивать этот кредит?

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Я поручитель в банке (кредит потребительский). При невыплате кредиторам кредита имеют ли право приставы наложить арест на собственность жены (автомобиль)? Данное имущество переписано на имя жены совсем недавно, после получения уведомления банка о задолженности по кредиту.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каккую ответственность несу я,если моя сестра имеет за должность в банке. Я не была поручителем, не подписывала документы. Банк грозится наложить арест на мой дом и имущество. Она у меня только прописана в моем доме.

Мой брат взял кредит потребительский, и попал в дтп (сидит в колонии поселения) может ли банк обязать родственников выплачивать за него кредит по договору поручителей нет и не прописано, что обязаны выплачивать родственники?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение