Должен ли я продолжать платить алименты на ребенка (и кому: БЖ или в дом-интернат?) и на быв.

• г. Ногинск

С женой разведен, имеем общего ребенка-инвалида 5 лет. По решению суда выплачиваю алименты на ребенка и на бывшую жену (по двум исполнительным листам), т.к. она не имеет возможности работать, ухаживая за больным ребенком. Сейчас быв. жена оформляет ребенка в дом-интернат для постоянного проживания до 18 лет. Должен ли я продолжать платить алименты на ребенка (и кому: БЖ или в дом-интернат?) и на быв. жену? И что мне надо сделать, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд. Лучше сделайте это с помощью реального адвоката/юриста. На сайте многих нюансов уловить и учесть не возможно.

На жену - точно не должны будете платить, а вот на ребенка, думаю, обязанность останется. Но лучше, всё таки, к адвокату/юристу.

Всего доброго.