Правила оформления увольнения при ликвидации предприятия с предварительным переводом на сокращенный рабочий день

• г. Красноярск

Предприятие заканчивает свою деятельность, и сначала переводит работников на сокращенный рабочий день, затем оформляет ликвидацию. Как правильно оформить увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А в чем сложности? Издавайте приказ, уведомляйте работников за два месяца, уведомляйте ЦЗН о ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

В организации сокращение работников, уведомление о предстоящем сокращении работникам вручили. Сейчас перевели на сокращенный рабочий день (4 часа). Правомерно ли это? (переводить на сокращенный рабочий день сокращаемых работников?)

Я являюсь руководителем предприятия (государственного)

какие есть возможности перевести работников на сокращенный рабочий день.

Обязательно предупредить за два месяца, но после, если работники не согласны продолжать деятельность, то следует увольнение по сокращению! Замкнутый круг получается!

Я вдова, имею дочь 14 лет. Наше предприятие переходит на сокращенный рабочий день. Есть ли у меня какие-нибудь льготы, чтобы меня не переводили на сокращенный рабочий день?

Наше предприятие реорганизуется путем присоединения к другой организации с 5 апреля 2016 года, до 14.04.16 мы обязаны уведомить работников о реорганизации, до 21.07.16 должна быть внесена в ЕГРЮл запись о прекращении деятельности нашего предприятия. Как правильно оформить трудовые отношения с работниками нашего предприятия (перевод, сокращение, увольнение)? Можно ли данную процедуру рассматривать как ликвидацию организации?

У дочери ребенку на днях исполняется 1,5 года, предприятие закрыто. Как правильно написать заявление об увольнении (увольнение по ликвидации предприятия?)

В связи с тяжелым финансовым положением предприятия хотим перевести работников на сокращенный рабочий день (на полставки) до улучшения ситуации, с целью сохранить коллектив. Как грамотно это оформить? Спасибо.

Наше предприятие временно приостановило свою деятельность, работников уволили по сокращению штата. Но при поступлении заказов на продукцию (железобетон, бетон, арматурную сетку) предприятие возобновляет свою деятельность, но только на определенный период. Как правильно оформить работников на этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ликвидации предприятия за 2 месяца вручили уведомления о увольнении какие действия нужно сделать далее если нас переводят в другое предприятие? При этом требуют написать заявление на увольнение.

При перерегистрации бюджетного, украинского предприятия в Российское предприятие, изменилось название предприятия, вышестоящая подведомственная организация, вид деятельности остался прежним, при этом перерегистрация оформлена, как ликвидация предприятия, что повлекло за собой увольнение людей и прием их обратно, при этом был прерван рабочий стаж, изменилось оформление отпусков и т.д. Вопрос, почему при сохранении прежней деятельности предприятия, перерегистрация оформлена как ликвидация, а не реорганизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение