Военнослужащий по призыву с плоскостопием третьей степени - Что произойдет при получении ПРИКАЗА?

• г. Кемерово

Военнослужащий по призыву подписал контракт, приказ ещё не пришёл и ВВК ещё не прошёл хирург обратил внимание на плоскостопие, зделал снимок оказывается плоскостопие третей степени не годен к военной службе и направил к травмотологу, что будет если ПРИКАЗ придёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если по результатам медицинского освидетельствования ВВК признает Вас негодным к военной службе, то приказ в дальнейшем отменят, а Вы будете уволены с военной службы по соответствующему основанию.

А что будет с военным билетом? Меня отправят в запас?

Да, Вас уволят с военной службы с зачислением в запас, в военный билет внесут запись об основании увольнения с военной службы.