Ограничение доступа к выходным дням за переработку - как действовать при отказе командования части ПС ФСБ?

• г. Чита

Писал рапорт в связи с увальнением о предоставлении выходных дней за переработку за 2018-1019 год, есть рег номер рапорта. Командование части ПС ФСБ отказывается предоставлять её. Что делать если завтра уже исключают из списков части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам следует обратиться в гарнизонный военный суд с административным иском.

Для суда и обоснования своих требований запросите выписки из приказов об увольнении с военной службы и исключении Вас из списков личного состава, копию рапорта о предоставлении дней отдыха, копии листов журнала учёта служебного времени.

Если с Вами будут проводить беседу, то в листе беседы укажите, что Вы не согласны с исключением из списков личного состава, поскольку Вам не были предоставлены дни отдыха.

Лучше всего подайте в двух экземплярах рапорт (один из них оставьте себе), зарегистрируйте его, в нем напишите, что на дату исключения из списков личного состава Вам не предоставлены дни отдыха по Вашему предыдущему рапорту, в связи с чем Вы не согласны с исключением из названных списков.

Кроме этого, если Вы на момент исключения из списков личного состава не будете обеспечены денежным довольствием, Вы также можете выразить несогласие с исключением из списков личного состава.