Как вернуть предоплату за нарушение сроков доставки при покупке бензоинструмента в торговом магазине?

• г. Кемерово

Осуществил покупку бензоинструмента в торговом магазине у нас в городе. Отдал предоплату за заказ, т.к. в наличие не было. Обозначили 10 дневный срок доставки. На руках только чек с предоплатой. Как вернуть предоплату за нарушение сроков доставки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нужно вручить продавцу товара мотивированную претензию, в которой потребовать вернуть сумму предоплаты и уплатить неустойку в размере 0,5% от уплаченной суммы за каждый день просрочки обязанности продавца передать Вам предварительно оплаченный товар. Ваше требование должно быть исполнено не позднее 10 дней с даты вручения претензии.