Как правильно организовать замену паспорта и покупку билетов на поезд?

• г. Саратов

29 июня исполнилось 20 лет, в течении 30 дней нужно поменять паспорт а 4 июля нужно уехать. Могу ли я по паспорту купить билеты онлайн, отдать паспорт на замену и сесть на поезд по временному удостоверению? Или лучше получить временное удостоверение и по нему купить билеты на поезд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы решили приобрести железнодорожный билет при смене паспорта (планового, в связи с утерей или кражей и др.), можно взять временную справку там же, где вы оформляете документы на новый паспорт. По ней вы можете:

купить билет (но только лично в кассе на вокзале, через интернет – нет);

сесть в поезд по электронному билету, купленному на старый паспорт (в справке есть его номер и нужные реквизиты).

Но всё это – только в пределах России. Пересекать границу по временному удостоверению личности нельзя, вас не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Срочно нужно уехать, но паспорт просрочен. Билеты уже куплены. Могу ли я подать заявление на замену паспорта и ехать по временному удостоверению по билетам, купленным на старый паспорт? Насколько я знаю, во временном удостоверении указаны паспортные данные старого паспорта.

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Куплен электронный билет, паспорт, на который билет оформлен утерян. Пустят ли в поезд по временному удостоверению? На сайте ржд написано, что по новому паспорту, в котором указаны данные старого можно ехать, но во временном удостоверении данных о старом паспорте, как я знаю, нет.

Мне срочно сегодня же нужно уехать в другой город на поезде. 2 го мая мне исполнилось 20 лет, два дня назад я сдала паспорт на переоформление, сегодня хотела получить временное удостоверение личности и сразу же взять билет на сегодняшний поезд, но окна, которые выдают удостоверение, сегодня не работают. Загнан паспорта у меня нет. Могу ли я купить билет по свидетельству о рождении? По каким документам я ещё могу купить билет и сесть на поезд?

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

Отдала документы на замену паспорта, получила временное удостоверение личности сроком действия на 2 недели. В течение этого срока пришлось уехать из города, и теперь, когда надо возвращаться, то временное удостоверение уже просрочено. Могу ли я по нему купить ЖД билет и спокойно сесть в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй могу ли я сейчас купить жд билет онлайн на сайте по временному удостоверению личности, и не возникнут ли у меня проблемы при входу в поезд, но на сайтах не где нету пункта временное удостоверение, везде еде только паспорт а все данные у меня в нем как в старом паспорте, как мне поступить?

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение