На квартире долг за коммунальные платежи, я не собственник, если я выпишусь долги с меня снимут?

• г. Улан-Удэ

На квартире долг за коммунальные платежи, я не собственник, если я выпишусь долги с меня снимут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Содержать свое имущество должен во-первых собственник, однако закон говорит о том, что потребитель несет ответственность. А потребитель и прописанный в квартире гражданин это по сути одно и то же лицо. В этой связи, даже если ресурсоснабжающая организация не заявит требование, собственник жилья может потребовать компенсацию своих расходов.