На квартире долг за коммунальные платежи, я не собственник, если я выпишусь долги с меня снимут?

• г. Улан-Удэ

На квартире долг за коммунальные платежи, я не собственник, если я выпишусь долги с меня снимут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Содержать свое имущество должен во-первых собственник, однако закон говорит о том, что потребитель несет ответственность. А потребитель и прописанный в квартире гражданин это по сути одно и то же лицо. В этой связи, даже если ресурсоснабжающая организация не заявит требование, собственник жилья может потребовать компенсацию своих расходов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Квартира разделина на 2 собственника, есть долги за коммунальные платежи, наложили запрет на рег. действия на обе доли, если один из собственников заплатит свой долг должны ли с его доли снять ограничения, для того чтоб подарить свою долю 1 собственнику.

Собственник квартиры умер, у него остался долг по коммунальным платежам наследник обязан платиь долги по коммунальные платежи.

На меня наложен арест за коммунальные платежи, в квартире в которой я прописана, но не живу.

Если я ввпишусь снимут ли с меня арест и долг?

Скажите пожалуйста мне арестовали детскую карту пристава. За комунальные платежи потому что не было оплачено. Емли я выпишусь с квартиры той где долг пристава снимут арест с карты?

Являюсь со собственником (1/3 доли) квартиры прописан и проживаю в частном доме где оплачиваю коммунальные платежи. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам (проживающие там со собственники не платят) . Должен ли я оплачивать долги (на карточке сбербанка минусовой баланс по приказу судебных приставов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Можно ли выписаться собственнику из квартиры если есть долг, квартира не привотизирована, в квартире два собственника, и останется ли на мне долг если выпишусь.

Мы унаследовали 2/9 доли в квартире. Было 3 собственника. Один собственник скончался. Мы унаследовали 2/3 его доли. Однако с 2009 г. копились долги по коммунальным платежам. Теперь с нас требуют 1/2 долга заплатить. Правомерно ли это? Разве не должны собственники погашать свои долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение