Условия и статьи увольнения с военной службы в период испытательного срока

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться с военной службы, испытательный срок ещё не закончился, осталось чуть меньше месяца. Хотел узнать в какие сроки меня уволят и будет ли это по статье. Причина увольнение - не желание служить, нет времени на личную жизнь и не вижу ни какого карьерного роста.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать рапорт командиру на увольнение. На рапорте должна быть обязательно дата его составления и дата увольнения.

Обязательно сделайте копию рапорта. Оригинал отдать в отдел кадров, а на копии они должны поставить отметку о принятии, дата. Подпись, печать, фио, должность.

Если отказываются принимать, то идите сразу в ближайшее отделение почты и отправляйте заказным письмом с описью вложения.

В частности, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Очень часто в таких ситуациях стараются уволиться по семейным обстоятельствам.

Условия об испытании должны быть указаны в Вашем контракте – почитайте, что указано о расторжении контакта до истечения испытательного срока.

Здравствуйте, Вы вправе по команде подать рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, в котором необходимо указать уважительные причины, препятствующие прохождению Вами военной службы по контракту, однако если командир воинской части сочтет, что приведенные Вами в рапорте причины являются неуважительными, то Вы не сможете уволиться с военной службы по указанному основанию даже в судебном порядке.

Что же касается увольнения Вас с военной службы по основаниям "не выдержавший испытание" и "в связи с НУК", то последнее поставлено в зависимость от усмотрения уполномоченного командира.