Ограничения на взятие отпуска после декретного отпуска - мои трудности

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу 1 февраля в 2016 году. В этом году в 2019 я 11 марта брала отпуск на 2 недели, хочу взять оставшиеся 2 недели 15 июля, не дают, не наработала говорят. 14 августа я в дикрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 260 ТК РФ женщине перед уходом в отпуск по беременности и родам или сразу после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, по ее просьбе предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у этого работодателя. Учитывая, что Вы уже четвертый год работаете у этого работодателя, то в любое время в течение своего рабочего года (с 01.02.2019 по 31.01.2020) имеете право на использование ежегодного отпуска полностью, т.е. 28 календарных дней (это независимо от Вашего положения). Пишите заявление на отпуск, если откажут, обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.