Проблемы с использованием выделенной комнаты - доступ через мою жилплощадь и пропускание других людей

• г. Ставрополь

В квартире долевому собственнику выделили в пользование изолированную комнату, но пройти туда он может только через мою жилплощадь. Я по судебному решению обязана не чинить препятствий в пользовании этой комнатой. Могу ли я не пропускать через свои квадратные метры других людей, которых приводит с собой этот собственник, чтобы они прошли в выделенную комнату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они имеют право посещать его в дневное время.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня вы имеете право по Гражданскому кодексу обратиться в суд за разъяснениями, а также при необходимости за изменением порядка и способа исполнения судебного решения, чтобы там прописать все случаи!

Спросить
Пожаловаться

Собственник подал иск об устранении препятствий в осуществлении правомочий сособственника квартиры, выдаче комплекта ключей от межкомнатной двери и обязании в нечинении препятствий по установке двери в комнату, выделенную в пользование судом. Просит суд обязать ответчиков устранить препятствия в осуществлении как собственника квартиры и выдать дополнительный комплект ключей от двери моей комнаты (комнаты у нас проходные, в комнату, что выделили ей в пользование, может пройти только через меня, нарушив права мои как собственника), и обязать ответчиков не чинить препятствий по установке ею межкомнатной двери в квартире. Распоряжаться этой комнатой она не может. Ей комнату выделили в пользование, у нее 1\4 доля, у меня 3\4 доли.

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

Объясните пожалуйста. Вот судимся три года за квартиру. Собственник вселяется, выделяют в пользование маленькую комнату, которая не соответствует ее 1/4 доли. Занимает чужие квадратные метры. У собственника 7,6 кв.м жилой площади, комната 13.5 кв.м. Комнаты проходные. Просит суд устранить препятствие, поставить дверь на запроходную комнату. Суд удовлетворяет иск. У меня комната проходная, как она будет попадать в комнату, если ни в одном суде не написано, что она будет ходить через меня, что у меня получается комната общего пользования? Или проходной двор через который будут все ходить. По сути лишили комнаты. Почему она может поставить дверь, а я нет. И почему она думает, что эта комната ее,если суд выделил ее в пользование, она может там жить, но распоряжаться не может, судя из этих решений, то она распоряжается этой комнатой. По последнему суду срок еще не прошел, можем апелляцию подать, а кто вообще может отменить эти решения, если прошли сроки, как так комната проходная выделяют в пользование комнату, порядок пользования не установили. Объясните, как собственник будет попадать в комнату, если моя комната проходная и не общего пользования, я могу ее и не пустить, чтобы она через меня ходила, или меня накажут за это и что я чиню ей препятствие?

Было вселение собственника. Порядок пользование не установлен. Но в пользование выделили комнаты. Одному маленькую, другому большую комнату. Большая комната проходная. Не установлен порядок пользования. Обратились в суд за разъяснениями, в решении не сказано, что собственник первый будет ходить через мою комнату. Не установлен порядок пользования. В разъяснении нам отказали. Сказали, что все в решении вынесено верно и разъяснению не подлежит. Если я ее не пущу в свою комнату, это препятствие с моей стороны, в то же время у меня комната не общего пользования, не проходной двор. Как быть?

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Получил долю 4\10 в 2-х комнатной квартире с изолированными комнатами. Доли пропорциональны комнатам. Оформил свидетельство о государственной регистрации. Разделил платежные счета. Получил решение суда о порядке пользования квартирой. Мне выделили в пользование комнату. Места общего пользования оставили в совместном пользовании. В квартире оформил постоянную регистрацию своей жене. Могу я сдать выделенную мне комнату без согласия второго собственника? Если да, то как это сделать?

Если по решению суда выделили в пользование комнату, будет ли эта комната считаться собственника и может ли этот собственник поставить дверь с замком, если комнаты проходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 комнатной квартире, где 1 комната изолированная 8,7 кв.м, 2 комнаты-смежные (18,5+11,2 кв.м) было 3 собственника (отец 3/10 доли, сын 5/10 доли, внук (несовершеннолетний)-2/10 доли). Отец подарил свои 3/10 доли новой супруге (чужому другим собственникам человеку). Она в суде требует выделить ей в пользование изолированную комнату. Данной комнатой всегда пользовался несовершеннолетний собственник. Данная комната соответствует его доле. Может ли суд определить ребенку одну из смежных комнат? Является ли это ухудшением его жилищных условий? Подаривший доли собственник пользовался проходной комнатой.

Объясните пожалуйста. Такая ситуация. У нас квартира, большая часть квартиры моя, у меня 3\4 доли, у второго собственника 1\4 доля. По решению суда выделили в пользование маленькую комнату собственнику 1\4 доли, мне большую комнату 17.1 кв.м. Комнаты проходные, моя комната проходная. Собственник маленькой доли поставила в комнату дверь с замком. Три года не живет. Теперь подала иск, что ей мешает шкаф который стоит в моей комнате, проход в комнату свободный (суда еще не было). Суды у нас длительные, с собственником родственные отношения, как быть, я имела большую часть квартиры, оплачиваю коммуналку, у того собственника нет в квартире регистрации, она вселится будет всем пользоваться а я буду только оплачивать счета? Порядок пользования нам никто не устанавливал. Я понимаю что проход в ее комнату через меня, но ни один суд не вынес решение, что у меня комната общего пользования т.е не жилое помещение, если она будет ходить через меня то у меня не будет этой комнаты. Это будет не комната 17.1 кв.м а комната общего пользования. Как быть в такой ситуации.

Если квартира оформлена в обще долевую собственность по 1/2 на каждого собственника и судом определен порядок пользования жилым помещением (первому собственнику суд определил комнату побольше а второму собственнику по меньше комнату), но второй собственник не получает компенсацию за то что пользуется меньшей комнатой чем его доля права. Теперь первый собственник хочет сдать свою комнату в наем. Вопрос:

1. Нужно ли согласие второго собственника, чтобы сдать комнату квартирантам?

2. Второй собственник может подать повторный иск для определения права пользования (если первый собственник уже не проживает в квартире)?

3. Законно ли квартирантам препятствовать в пользовании общей площадью в квартире (ванная, туалет, балкон и т.п.), т.к. второй собственник не давал согласия на пользования общей площадью в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение