Можно ли служить по контракту в строевой части в звании младший сержант?

• г. Мурманск

1.вопрос. Армейское звание срочной службы: мл/сержант. По-контракту в уфсб: прапорщик. (в 1994 году ниже звания не было). возможно ли мне, сейчас, по своему желанию, пойти служить по контракту в строевую часть, в звании младший сержант?

Ответы на вопрос (1):

Можете хоть рядовым пойти. Если есть вакансии)))

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Я заключил контракт в федеральных пограничных органах на три года, в звании сержант в 2011 году. Спустя год я получил звание прапорщик. Сейчас имею ли право на получение ипотеки? Или мне надо ждать еще год... так как подписывал я первый контракт в звании сержанта.

Здравствуйте. Я устроился в воинскую часть на контрактную службу в звании старшина. Звание было присвоено на срочной службе досрочно. Во вторую чеченскую. За успешное выполнение боевой задачи. В нынешней части кроме как младший сержант. Остальные недействительны. Сделали запрос. Часть расформирована. Из архивов пришло поттверждение только на сержанта. А в военном билете пропечатоно звание старшины с номером приказа. Имеют ли право разжаловать меня до сержанта?

Я в звании старшего сержанта с образованием бухгалтера (закончил техникум) Подал документы на вышестоящую должность с присвоением звания прапорщика, через 4 месяца пришло звание, назначили на должность, и через неделю пришла отмена приказа и звание старшины с формулировкой что образование не подходит.

Возможно ли такое, если для присвоения звания нужен был техникум, возможно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

Уволился из ФСИН в звании младшего лейтенанта, устроился в МВД взяли на сержантскую должность звание моё говорят будет младший сержант, и звания из ФСИН в МВД не переносят?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение