До суда обязаны ли организации, такие как УК, Газпром и горводоканал, уведомлять должников о долгах и предлагать добровольную погашение?

• г. Псков

Обязаны ли до суда извещать своих должников о долгах и предлагать погасить их в добровольном порядке, такие организации как ук, Газпром, горводоканал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. Не обязаны, практика сложилась так, что извещением является квитанция, где указана Ваша задолженность. Соответственно, получаю квитанцию, Вы автоматически являетесь уведомленным о своей задолженности.