Подача ходатайства о привлечении всех свидетелей со стороны обвинения в суд по делу об обвинении по статье 318 часть 1 УК РФ

• г. Мурманск

Обвиняюсь по статья 318 часть 1 УК РФ. Свидетели со стороны обвинения четыре милиционера и одна гражданка, которая не является на суд, Прокурор хочет провести заседание по показаниям (ложным) данным на стадии следствия. Как правильно подать ходатайство? Чтобы все свидетели со стороны обвинения прибыли в суд...

Ответы на вопрос (1):

Как правильно подать ходатайство для явки свидетелей в суд.

Хочется узнать - А этот вопрос со своим адвокатом вы почему не обсуждаете?

Если дело уже в суде, то пишите на имя суда ходатайство и заявляйте в судебном заседании.

Если на стадии предварительного расследования, то у вас еще масса возможностей заявить это ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение судом принципа состязательности сторон. Свидетель обвинения дает показания в суде. Они имеют разногласия с его же показаниями, данными им на следствии. Прокурор ходатайствует об оглашении его показаний, а подсудимый и защита против.

Может ли суд в этом случае удовлетворить ходатайство прокурора?

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

В судебное заседание по угооловному делу не явился свидетельобвинения-сотрудник милиции. Он прислал заявление о том, что находится в длительной командировке и прибыть в суд не может, настаивает на своих показаниях, данных в ходе предварительного следствия. Прокуратура ходатайствует огласить показания данного свидетеля, подсудимый и защита-против оглашения показаний. Суд, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство прокурора и огласил показания данного свидетеля.

В мировом суде рассматривается дело по частному обвинению о нанесении побоев. Каким образом грамотно подать ходатайство о привлечении косвенного свидетеля. На следующее заседание по делу уже приглашены свидетели со стороны обвинения. Не поздно ли во время этого заседания подать ходатайство о привлечении свидетелей со стороны защиты. И можно ли подать ходатайство в устной форме? Если в письменной форме, то кроме фамилии, имени и отчества свидетеля, что еще нужно указать в ходатайстве, если других данных нет? Нужно ли указывать причину привлечения свидетеля?

В судебное заседание по угооловному делу не явился свидетельобвинения-сотрудник милиции. Он прислал заявление о том, что находится в длительной командировке и прибыть в суд не может, настаивает на своих показаниях, данных в ходе предварительного следствия. Прокуратура ходатайствует огласить показания данного свидетеля, подсудимый и защита-против оглашения показаний. Суд, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство прокурора и огласил показания данного свидетеля.

Нарушено ли судом требование ст. 281 УПК РФ?

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Брата посадили по статья 111. часть 1. На заседании суда, свидетель (гражданская жена брата) дала одинаковые с ним показания, но суд принял во внимание только показания потерпевшего.

В постановлении указав, что свидетель (гражданская жена), своими показаниями желала ввести суд в заблуждение.

В данный момент потерпевший подал заявление в прокуратуру на свидетеля за дачу ложных показаний ссылаясь на постановление суда.

Как поступить свидетелю в данном случае. Участковый вызвал и просит написать объяснение. Является ли постановление доказательством дачи ложных показаний.

Заранее спасибо за помощь.

В ходе судебного следствия защитник подсудимого заявил ходотайство о том, чтобы сторона обвинения

В ходе судебного следствия защитник подсудимого заявил ходотайство о том, чтобы сторона обвинения представила свидетеля, данные о личности которого не были указаны в протоколе в связи с якобы сущ угрозой его безопасности. Защитник требовал чтобы ему предоставили возможность провести перекрестный допрос, однако прокурор высказал мнение о целесообразности ограничиться оглашением в суде протокола свидетельских показаний

Какое решение должен принять судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали заявление о побоях, дело я выиграла, но в суде были ложные показания потерпевшего и его свидетеля это подтверждается показаниями 2 свидетелей а также ранее данными объляснениями этими ' лжецами" на стадии адм расследования. Я хочу подать заявление о ложных показаниях, куда правильно участковому сначала или сразу в суд (мировой или федеральному судье)?

По уголовному делу постановление суда: вернуть дело прокурору и следствию для устранения нарушений. Дополнительных следственных действий не было. Вместо устранения нарушений, указанных судом и прокурором, следствие выдает постановление о прекращении дела по статья 24 часть 1 п 2,3. Прокрор трижды отменяет постановление. Последнее постановление о прекращении по статья 24 часть 1 п 2.Законно ли данное постановление следствия после судебных заседаний на протяжении 2-х лет, 16 заседаний и показания свидетелей. Суд устанавливает обвинение неправомерным, возвращает следствию. Как я могу подать иск на реабилитацию, имея на руках такое Постановление С л е д с т в и я а не СУДА? Заранее благодарна. С уважением Людмила.

Если на стадии предварительного следствия, свидетели дают показания и оговаривают человека, затем в судебном заседании меняют свои показания в сторону обвиняемого и при этом делают акцент на том, что на них производилась давка следственных органов и они допрашивались в состоянии алкогольного опьянения. Какие показания суд будет брать во внимание? Если при этом прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на предварительном следствии? Статья 111 часть 4 Если в судебном заседании не установлена причина следственной связи между действиями подсудимого и смертью потерпевшего и не один свидетель не указывает на то,что конкретный удар повлекший смерть потерпевшего нанес именно подсудимый. По какой статье можно обьективно квалифицировать действия подсудимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение