Как должна быть оформлена доверенность от индивидуального предпринимателя на физ. лицо для представления интересов в судах?

• г. Москва

Как должна быть оформлена доверенность от индивидуального предпринимателя на физ. лицо для представления интересов в судах?

Достаточно будет простой пиьсменной формы и печати ИП? либо обязательно оформление у нотариуса?

С одной стороны ИП - не юр.лицо, но с другой стороны - защищать его интересы представить будет именно по хозяйственным делам (не личным).

Принимают лт суды по практике доверенности с печатью ИП, но не заверенные нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Да, Вы правы, если речь идет о представлении интересов Индивидуального предпринимателя, по делам, связанным с экономической деятельностью, то Доверенность может быть оформлена в письменной форме, заверена печатью ИП.

Такое же удостоверение принимается и в трудовых книжках и во многих других документах.

Всего доброго,

С уважением,