Как найти надежного нотариуса для юридического сопровождения сделки купли-продажи моей дачи?
Хочу продать дачу без риэлтора, нашла покупателя самостоятельно, но мне нужно юридическое сопровождение сделки купли-продажи. Считаю самым надежным и удобным депозит нотариуса. Мой вопрос - как найти нотариуса, который мог бы оказать эту услугу?

Здравствуйте.
Сходите к нескольким нотариусам и узнайте кто сможет предоставить вам такую услугу.
И в чем же удобство? От подводных камней в виде возможных нарушенных прав детей, наследников, и т.п. это не спасет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
СпроситьОбъясните мне, пожалуйста, какие подводные камни я, как продавец дачи могу встретить при юридическом сопровождении сделки с использованием депозита нотариуса. Ранее я считала, что это самый надежный способ, избавляющий меня как продавца от всевозможных рисков. С уважением, Галина Максимовна.
Это способ для покупателя удобен, поскольку в случае, например, отказа в регистрации Росреестром по тем или иным основаниям покупатель не передаст Вам деньги. А продавцу в чем выгода не получить сразу деньги, а ждать регистрации сделки?