Отсутствие конкретного адреса администрации в исковом заявлении - основание для отказа в рассмотрении?

• г. Сыктывкар

Здравствуцте! Мое имя Алексей. Вопрос состоит из следующего,: обратившись в суд с исковым заявлением, о воздействии на администрацию поселения, собрать коммисию по ризнанию жилищьного помещения пригодным или не пригодным для проживания, не указал конкретного адреса (местанахождения) администрации. Так как мне оно не известно и нет возможности узнать (личное местонахождение в другом городе), но в заявлении просто указал: администрация города) того города в суд которого обратился. Является ли это основанием для отказа в рассмотрении поданного заявленя, при чем указал, что предоставить необходимые документы, не представляется возможным, в чем просил суд истребовать необходимые документы, по сути изложеной в заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На истца законом возлагается обязанность предоставить суду информацию о месте нахождения ответчика. В конце концов, адреса таких публичных органов, как администрация, наверняка можно найти в Интернете. В любом случае отсутствие адреса ответчика может послужить основанием для оставления искового заявления без движения, т.е. суд Вам предоставит какое-то время на устранение такого недостатка. Но это будет, конечно, формализм: суды прекрасно знают координаты органа местного самоуправления там, где они осуществляют правосудие. Оставят без движения Ваш иск или нет, будут сами адрес устанавливать или нет - это будет зависеть от того судьи, кому попадёт Ваш иск на рассмотрение. Но не думаю, что суд рискнёт разводить бюрократию из-за такой формальности, как адрес органа, осуществляющего публичные функции, т.е. администрации.