У нас несанкционированная точка розничной торговли сезонных фруктов и овощей, недавно к нам нагрянули из администрации и выписали штраф.

В следующий раз сказали конфискуют товар вместе с весами насколько правомочные будут их действия. На месте где мы стоим это земля в собственности у застройщика. Мы договариваемся о подписании договора между собственниками жилья и нами. Пока в процессе.

вопрос №16008866
прочитан 2 разa

Наложение штрафа сотрудниками АТИ в данном случае законно. Регистрируйте деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Похожие вопросы

юрист Штронда Анастасия Александровна:

К сожалению, законы действуют и на Ваш поселок. Нельзя вести незаконную предпринимательскую деятельность. Вы можете оспорить этот штраф.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Штраф будут выписывать хоть каждый день. Пока не устраните нарушение. Т.е. не заключите договор. Это административное правонарушение (Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г.


юрист Пирогова Светлана Владимировна:

Администрация выписала штраф как собственнику за мусор находящийся в придомовой территории. Согласно нормам содержания жилья - придомовая территория должна содержаться надлежащим образом.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

да, имели право. Если были не согласны со штрафом, надо было обжаловать его


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Здесь нужно смотреть наделен ли работник правом составления протокола о совершении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X