Проблема обременения недвижимости - Как ускорить снятие тюменского обременения на мою недвижимость в Липецке?

• г. Липецк

Наложили обременение тюменские приставы на мою недвижимость в Липецке. Обнаружил это при получении выписки из ЕГРН. Хотел продать полученное наследство. Оказалось что в Тюмени открыто исполнительное производство на однофамильца. Написал жалобу через интернет на сайте ФССП. Пытался дозвониться и найти пристава-исполнителя - трубку не берут. Как можно ускорить снятие обременения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нанесите визит в службу судебных приставов, если это не поможет, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Написать туда в бумажном виде и отправить курьерской почтой.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство закрыто более года назад, а арест на счёт в банке и обременение на квартиру не были сняты. Подали заявление приставам об устранении ареста и обременении, но они не "чешутся". Какие сроки для снятия ареста и обременения существуют? Обязан ли пристав снять арест и обременение сразу после закрытия исп. производства? Хотелось бы ссылку на Закон для подачи жалобы в прокуратуру. Спасибо.

Приставы наложили арест на регистрацию квартиры. У нас на днях сделка. Мы оплатили и пристав пообещала снять обременение, но прошло больше недели в выписках из егрн обременение стоит. Пристав выписал листок с печатью, что обременение снято, но говорят, что нотариус берет выписку из егрн и листок от пристава для него "филькина грамота"куда обратиться, что бы срочно сняли обременение.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Продаю дом и участок полученные в наследство. На руках выписка из ЕГРН на дом от 2020 г и выписка на участок от 2017 г. Свежие выписки у риэлтора. Покупатель ипотечник, сотрудник банка говорит, что в их выписке на участок стоит обременение. Возможно, обременение земельного участка без обременения дома?

Момент такой! Судебный пристав наложил арест на недвижимось (обременение). Я подала на отмену судебного приказа, получила определение об отмене судебного приказа, отвезла приставу! Это было в понедельник, во вторник ушла сумма с госуслуг, но осталось действующим в фссп и заказывали выписку с егрн, там тоже обременение по чему то до сих пор стоит. Выписку с егрн заказывали аж в пятницу, ждали время пока там базы и т.д обновятся! Как быть? Хочу продать эту недвижимость уже есть клиент который даже задаток внёс.

Сейчас обременений в выписке ЕГРП нет, но была "Регистрация ипотеки (без регистрации сделки)"

Как то можно проверить, увидеть обременения которые были сняты?

Снятое обременение должно где то отображаться в истории или о нем никто не узнает?

Приставы наложили обременение на часть квартиры на тот момент мне не принадлежащей. После обременения я вступила в наследство, как снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Выплатили ипотеку, подали документы на снятие обременения. Квартира площадью 45.8 м 2. Получили выписку ЕГРН, в особых отметках такая фраза: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью 15,5 м 2, хотя в п.4 выписки ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано. Использовали мат. капитал.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение