Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Онкольный кредит

Взят потребительский кредит до востребования. Обеспечение залог недвижимости. Единственное жилье. Прописаны малолетние дети. При таком виде кредитования может ли быть такое залоговое обеспечение? И регулируется ли ЦБ РФ или каким банковским законодательством процентная ставка? Должна быть пониженная ставка. ? У нас 26%.

Когда брали кредит. Даже не обратили внимания. Что кредит до востребования. Сейчас просрочки. Ходим как-то урегулировать с банком отношения для погашения. Не знаем какие доводы привести.

вопрос №16009057
прочитан 4 разa

Добрый день! Данные отношения регулируются ФЗ "Об ипотеке". По собственному желанию можно заложить единственное жилье. Ставка устанавливается на усмотрение Банка. Для того чтобы урегулировать данный вопрос, можете обратиться в Банк о предоставлении отсрочки платежа или реструктуризации долга (увеличение срока для снижения ежемесячного платежа)

Ответом на

Ответ на мой вопрос - стандартный . Это я уде все знаю. Мне нужны ответы с чем можно поспорить с банком в суде , раз дело уже дошло до этого. Сейчас много пишут тоже т недобросовестности банков, которые не информируют клиентов по поводу кредитных продуктов , как это вышло у меня. Кредит до востребования сам за себя говорит и под повышенную ставку. ? Я понимаю все и про свободу договора и по права банка , но уж много людей как я пострадали и страдают от недобросовестности банков. Я вообще считаю, что ипотеку в силу договора вообще нельзя применять на единственное жилье , тем более до востребования . Нарушение налицо прав потребителя услуг . И вообще, что такое ипотека в силу договора? Бред, какая это ипотека ? Почему тогда не соблюдается процентная ставка как для ипотеки? У нас 26 %. Я и не подозревала, что договор залога ипотечный. Где тогда ипотека здесь по ставку хотя бы от 11-14 %. Вот это я хотела бы как-то представить в суде . У банков слишком много прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X