Проблема прописки ребенка - отец стремится выписать его, материальные интересы становятся важнее семейных уз

• г. Тверь

Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом, но фактически проживает с матерью. Отец хочет выписать ребенка, чтобы продать квартиру (суд по разделу имущества уже был, решение вступило в силу). Мать не хочет прописывать к себе ребенка (квартира у нее в собственности). Как отцу выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае только в судебном порядке, но данные дела очень сложные.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Когда возможна выписка ребенка из квартиры отца?. Ребенок прописан в квартире, принадлежащей разведёному отцу. По суду ребенок воспитывается матерью. Ребёнок проживает с мамой, но прописан в квартире отца. Мать прописана в 17 метровой комнате с бабушкой. Отец хочет продать квартиру. Аплиментов не платит.

По решению суда определено место проживания несовершеннолетнего ребёнка с матерью. Ребёнок прописан в квартире отца. У матери в собственности есть квартира. Мать не хочет прописывать ребёнка у себя. Как можно выписать ребёнка?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

После развода ребёнка по суду оставили с матерью, у неё и живут. Прописан он у отца в приватизированной квартире. Отец хочет продать квартиру, но мать отказывается прописывать ребёнка к себе. Можно ли выписать ребёнка в данной ситуации?

С кем должен быть прописан ребенок, 5 лет, после смерти отца. На данный момент ребенок один прописан в квартире. Мать ребенка было офиц в разводе с отцом, в свою квартиру не хочет прописывать. Как выписать ребенка? Ребенок не является собственником жилья, а также его родители не являлись и не являются собственниками. Квартира в собственности бабушки.

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Квартира после раздела имущества через суд после развода в собственности у бывшего мужа полностью, ребенок 7 лет, который фактически проживает с матерью по другому адресу, прописан остался в квартире отца, может ли отец продать квартиру и выписать несовершеннолетнего без ведома матери, может ли дочь претендовать на какую то часть жилплощади, права ребенка в этом случае какие?

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (3 года), если он не является собственником жилья и не проживает с отцом фактически (никогда не проживал) (отец с матерью ребенка в разводе), а в данный момент ребенок проживает с своей матерью в квартире, которая находится в собственности ее матери в другом районе города. Квартира, где прописан ребенок приватизирована на 2-доли-мать и сын. Мать ребенка из квартиры бабушки и отца добровольно выписывать ребенка не хочет. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение