Процедура перехода квартиры от брата, получившего ее от отца - необходимые шаги и детали

• г. Ставрополь

Брат хочет подарить мне квартиру, которую ему подарил наш отец. Скажите пожалуйста какая процедура и что конкретно необходимо для этого? (цена и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключаете договор дарения в простой письменной форме, расходы будут только за регистрацию перехода права собственности. Из документов необходим договор дарения от Вашего отца к брату - правоустанавливающий документ и свидетельство о праве собственности на имущество.