Как снизить платежи по бешеному проценту после ошибочного договора о займе вместо кредита?

• г. Кемерово

Муж брал на себя кредит, и по своей невнимательности согласился на бешенный процент взял 115 тысяч а отдавать должен 270 это через чур много, можно что то сделать в этом случае чтоб меньше платить или нет? Платим все вовремя долга нет, потом вообще узнали что это не кредит, а займ хотя когда брал деньги ему говорили что это кредит.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О потребительском кредите (займе)" устанавливает между этими понятиями знак равенства.

Нужно смотреть ваш кредитный договор, процентную ставку и остальные данные, чтобы сказать точно, насколько это всё правомерно. В любом случае, переставать платить от этого точно не надо.