Снос ветхого жилья собственников

Что делать в данной ситуации. Дом признан аварийным и подлежит сносу, в квартире прописано 3 собственника и у каждого по 1/3 доли. У двоих имеется иная недвижимость. Правда ли, что по 32 статье ЖК в этом случае положена только денежная компенсация, без предоставления новой квартиры? В тексте данной статьи я такой информации не нашел.

вопрос №16009282

Предоставление жилья по ст.32 ЖК РФ осуществляется по соглашению сторон и не зависит от наличия другой недвижимости в собственности.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

при сносе дома вы получите равнозначное жилье - комнату


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Если фактически услуга оказывается по водоснабжению в данном доме, то нужно оплачивать независимо от факта проживания. Всего Вам доброго!


адвокат Шук Павел Семенович:

Нас хотят переселить в отдалённые районы. требуют документы и фото квартиры, имеют ли они на это право и какие права у меня. НЕ чего не давайте.


юрист Сельский Константин Андреевич:

На том основании, что Вам либо должны выплатить денежные средства в размере стоимости квартиры, либо предоставить равнозначное по площади жилое помещение.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Да, только собственнику помещения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X