Если нет на какую статью я могу опираться?

• г. Челябинск

Закончился срок счётчика горячей воды, одновременно не принимают показания по ХВС, и в квитанциях по ХВС начисляют по нормативу плюс повышающий коэффициент, насколько это законно? Если нет на какую статью я могу опираться? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите с какого года применим повышающий коэффициент за ХВС? Если стоит счетчик на воду, но показания не передаются и УК начисляет плату по нормативам + повышающий коэффициент, это правильно?

Срок очередной поверки счетчиков воды в квартире истек 27.01.2020. Управляющая компания не принимает показания моих счетчиков и начисляет мне повышающий коэффициент. Согласно постановлению №424 и с учетом разъяснений к ним от Росстандарта счетчики могут применяться без поверки. Насколько правомерны действия управляющей компании. Спасибо.

В какие сроки необходимо передавать показания приборов учёта горячей воды? Почему при задержки передачи показаний начисляют оплату по нормативу?

В квартире установлен счетчик горячей и холодной воды. Закончилась поверка на счетчик горячей воды. УК перешла на начисление по социальному нормативу по обоим приборам учета воды, т.к. канализация считается либо по нормативу, либо по приборам (сумма ГВС и ХВС).

Правильно ли это? Счетчик холодной воды еще будет исправен 2 года. Будет или нет перерасчет по холодной воде по показаниям после замены счетчика горячей воды? Можно ли по одной воде вести начисление по нормативу, а по другой по показаниям? И на основании каких законов это делается? Заранее спасибо!

Срок поверки ИПУ ХВС закончился 15.09.21. В квитанции за декабрь мне вернули все начисления по ХВС за 09,10,11 и начислили по нормативу с повышающим коэффициентом. Это законно? Задним числом.

Закончился срок поверки счетчика горячей воды в июне 2015 г. в августе 2016 контрольная проверка списывает показания без разрешения собственника, и начисляет огромную сумму. Можно ли сделать перерасчет за этот год по нормативу по фактически прож.1 чел. т. к. никто не прописан.

г. сняла показание счетчика воды холодной и горячей. ТСЖ выставляет счет на 35 куб. горячей воды и 492 куба холодной воды. Старые хозяева квартиры оплачивали воду по нормативам при наличие счетчиков. При передачи квартиры показания счетчиков не учитывалось и не снималось. Наш вопрос к бухгалтер откуда взялись такие цыфры если показания счетчиков не снималось, получили ответ, что последние показания счетчика по ее документам было снято в 2006 году, хоэяйка квартиры решила платить по нормативу и показания счетчика не подавала начиная с 2006 года к этим показаниям счетчиков прибавлялся норматив выставляемым государством раститав расход воды с 2006 года по октябрь 2010 года вычла уже оплачиваемую воду по нормативу и получила разницу 492 куба холодной воды и 35 кубов горячей воды. Счетчики в данной квартиры с 1999 года. Не проходили поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Теплосеть" выставила счет за 3 прошедших года (около 7000 рублей, ещё и пенёй грозят), причина - начисления за горячую воду были по нормативу, а не по счетчику. При этом, мною все показания счетчика горячей воды за эти годы передавались регулярно, что отражено в квитанциях. (В квитанциях показания счетчика есть, а по какому принципу начислено - непонятно). Сам счетчик все три года поверенный, имеется квитанция о поверке.

Почему "теплосеть" все эти годы, имея мои показания счетчика, начисляла не по ним, а по нормативу? Почему я должен платить за их головотяпство?

В августе закончился срок счетчика, который был установлен УК при заселении нового дома. Через 4 года УК вывесила объявления о сроке замены счетчика горячей воды, а через 6 лет УК решила никак не информировать жильцов. При передаче показаний все принимали как обычно. В квитанциях сроки поверки тоже не отражаются, только показания счетчика холодной воды не печатали. 3 месяца платила по среднему, поэтому не придавала значения, а потом принесли квитанцию по нормативу на 4 человек. Сумма внушительная. Срочно вызвала организацию и сделала поверку счетчика, счетчик исправен, но перерасчет УК не хочет делать. Правомерно ли это?

Закончился срок у водяного счетчика, первый месяц мне посчитали по нормативу а второй месяц показания старого счетчика и нового, законно платить за воду дважды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение