Возможность возврата денег после смерти родственника в результате платной плановой операции с имплантантом - правовые аспекты

• г. Москва

У моей подруги умер отец после платной плановой операции по внедрению имплантанта (врачи занесли инфекцию при операции и выписали домой с температурой, умер в другой больнице, в которую поступил по скорой). Имеет ли она право возратить деньги, потраченные на операцию, в том числе за имплантант?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, при наличии условий и оснований, возможно предъявление иска членами семьи умершего о компенсации морального вреда. Право членов семьи на компенсацию морального вреда возникает в связи со страданиями, перенесенными ими вследствие нарушения принадлежащего им неимущественного блага (семейных связей - смерти родителя, мужа).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий. Была сдела операция по удалению межпозвонковой грыжи, во время операции пришлось поставить имплонтан. Имплонтант платный. За него можно вернуть деньги?

Поскользнулась на улице, сломала ногу. Прямо с улицы скорая доставила меня в больницу. Там сделали операцию с использованием имплантанта - титановой пластины. Имплантант приобретала за свой счет по направлению лечащего врача. Могу ли рассчитывать на компенсацию указанных затрат. Куда следует обратиться и какие документы представить? Буду признательна за консультацию.

Куда или к кому обращаться... Папе сделали операцию и занесли инфекцию. Лечащий врач отказывается признать свою вину (все подтверждающие вину врача анализы, сделанные до и после операции, на руках), отказывается лечить за свой счет или за счет больницы. Сначала, после операции, отец лечил эту инфекцию за свои деньги у этого же врача (лечил 7 месяцев), стало только хуже. Главный врач покрывает своего подчиненного и ничего не боится. С больницей судятся сотни людей, но даже когда суд на стороне истца, решения суда больница не исполняет. Скажите, неужели нет Закона на таких горе-врачей?

Врачи занесли инфекцию при операци позвоночника и после в инфекционной больницы меня вылечи смогу ли выиграть дело обратившись в суд со всеми доказательствами из больницы что было занесено инфекция.

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 17.06.2016 сделали операцию по удалению паховой левосторонней грыжы поставили сетку,22.06.2016 его выписали с больницы, а 25.06.2016 его на скорой увезли с абсцессом сказали что занесли инфекцию врачи когда ставили сетку! Можем ли мы подать в суд на врача который делал операцию?

Дочери 26 лет, при замене кардиостимулятора занесли инфекцию. Первая операция прошла 1 сентября 2014 г. с того момента уже 7 операций. Инфекция до сих пор внутри.

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение