Дверь тамбура на 3 квартиры. Соседка сменила замок, ключи не дает. На какую статью ссылаться в заявлении в прокуратуру?

• г. Смоленск

Дверь тамбура на 3 квартиры. Соседка сменила замок, ключи не дает. На какую статью ссылаться в заявлении в прокуротуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прокуратура этим заниматься не будет. Обратитесь к участковому. Если не поможет то: 1. можете звонить ей для прохода каждые 15-20 минут для прохода в свою квартиру, 2. вызовите слесаря для замены замка, в связи с утратой ключа.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд нужно подавать.

Спросить
Пожаловаться

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

Соседка сменила замок на входной двери. Дубликат ключа мне не даёт и заявляет, что не пустит в квартиру. Я хочу вскрыть дверь, для того чтобы попасть в свою квартиру. Что мне за это будет?

У нас тамбур на две квартиры в девяти этажом доме. Сломался замок двери тамбуре. Дверь пришлось ломать. Кто должен восстановить дверь?

Соседка поставила новую дверь в квартиру, требует деньги в большей сумме, чем затратила. Документов не показывает. А теперь сменила замок в тамбуре (на лестничной клетке) и ключ не дает. Была у участкового, сказал идите в суд. Другого пути нет? И может участковый должен помочь?

Соседи по тамбуру хранят свои вещи в тамбуре и требуют чтоб я запирала на ключ тамбурную дверь. Повесили требование в письменном виде на двери тамбура. Законно ли это требование?

На лестничной клетке мы 15 лет назад поставили тамбурную дверь на 2 квартиры и выход на пожарную лестницу. Соседка из другой квартиры просит тамбур убрать, т.к. в случае пожара её мама, сидящая дома, не сможет выпрыгнуть с 3 этажа. Если я дам ей ключ от нашего тамбура, решит ли это проблему правомерности установки тамбура? Или нужно обязательно демонтировать его? Или можно сломать замок и не закрывать дверь в тамбур? Или просто снять дверь, не демонтируя при этом сам тамбур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в коммунальной квартире, дом под снос. Я там не живу. Соседка сменила замок на входной двери и не дает ключи. Требует, чтобы ходил в ее присутствие.

Стоит тамбур на 4 квартиры.

Замок заедает.

Соседка всегда просить закрывать тамбур на ключ. Могу ли я по закону не закрывать дверь?

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение