Правовые вопросы отказа от наследства и проблемы с недвижимостью - как оформить дом по документам без домовой книги?

• г. Пермь

Мой муж в августе 2006 года отказался от наследства (он не знал чтл мать оставила ему дом, сестра сказала что деньги). сам он находился в местах лешения свободы. Она выписала его из дома и продала его. а сама купила себе котедж. Но у нее есть еще один дом. в течении 2011 года мы там проживали. Произошол конфликт и она с отцом нас выгнали как быть (дом по документам ни чей). есть только домовая книга, можем ли мы (книга у нас) оформить его и сможет ли она оформить его на себя без домовой книги.

Ответы на вопрос (1):

Невозмождно решить ваш вопрос в порядке очной консультации. Неясно, когда и где он писал отказ. Нужно изучить наследственное дело, чтобы вам помочь. Обратитесь к местным юристам или адвокатам. Возможно, понадобится помощь в суде.