Мне уже звонил риелтор и предупредил, что мне вышлют письмо, в котором будет написано предложение о выкупе.

• г. Краснокамск

Я и моя сестра являемся собсвенниками одной квартиры, здесь же прописан ее сын. сестре квартира досталась путем дарения от моего отца (у нас разные отцы, ее отец погиб) в 1997. буквально через месяц после дарения сестра с сыном уехала заграницу и до сих пор там проживает. Она никогда не платила кварплату, налогов, не занималась ремонтом. Этим занималась мама. И это всех устраивало. Сейчас сестра хочет продать свою долю. Мне уже звонил риелтор и предупредил, что мне вышлют письмо, в котором будет написано предложение о выкупе. Я согласна ее выкупить, но сумма меня не устраевает. Как нам поступить грамотнее с юридической точки зрения, чтобы уменьшить размер выплаты, сразу выписать и лишить права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить долю за предложенную цену или не покупать. Во втором случае доля может быть продана любым другим лицам.