Могу ли я раньше 6 месяцев уйти в отпуск

Вопрос об отпуске. В марте устроилась на новую работу, хочу раньше 6 месяцев пойти в отпуск. В статье 122 ТК РФ перечислены, те кто могут раньше 6 месяцев уйти в отпуск. У меня нет ни каких особых льгот и привилегий, только есть мама инвалид 1 группы. Могу ли я раньше 6 месяцев в оплачиваемый отпуск? На какие статьи ссылаться?

вопрос №16009840
прочитан 4 разa

Можете уйти в оплачиваемый отпуск только по соглашению и с разрешения работодателя. Т.к. ежегодный отпуск предоставляется по графику на 28 дней то 14 дней можно разбить по частям. Иначе говоря отпуск с разрешения работодателя можете взять авансом

В ст. 122 ТК РФ прописано, что право на ежегодный оплачиваемый отпуск имеют сотрудники, проработавшие на предприятии не менее полугода. Однако «по соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев». Это значит, что новые сотрудники все же могут отдохнуть досрочно, если руководитель даст свое согласие.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X