Мы утеряли загранпаспорта в России, нам дали возврат на родину но живём мы в пмр и получали.

• г. Москва

Мы утеряли загран поспорта в России, нам дали возврат на родину но живём мы в пмр и получали паспорт загран в Кишинёве в посольстве украины кагда мы пересикли таможню и научили пересикать другую в кучюрганах нас с дочерью не пустили, вернули, обратились в миграционную службу мне выдали новый паспорт загран ответы все с Кишинёва пришли, но вот дочери не могут выдать хотя на неё тоже ответ пришло у неё свидетельство о рождении пмр надо лиголизовать в консульстве молдовы, консульство молдовы говорит что не могут посылают в молдову, у меня вопрос в Киеве сказали что консульство молдовы в одессе должны заделать эту лигализацию ребёнку ей 14 лет, они могут это заделать и поставить в мой паспорт печать что я стаю на консульском учёте в молдове. В утереном паспорте отметка стала все довидки есть, проблема в лиголизации и проблема в печате этой, как поступать ребенка я не могу оставить на вогзал одну.

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Я гражданка Молдовы. Несколько лет назад получила гражданство России в Консульстве в Кишинёве и, следственно, российский загран паспорт. У меня не было возможности приехать в Россию и сделать внутренний паспорт по причине пандемии и всех ограничений. За это время мой российский загран паспорт полученный в консульстве в Кишинёве истёк. Нет возможности его переизготовмть в Кишинёве так как консульство долгое время не вело приём а сейчас свободных мест для записи нет. Я переехала на ПМЖ в Россию. Въехала на территорию России по своему молдавскому загран паспорту. Здесь, в России, в МФЦ мне отказываются изготавливать внутренний паспорт (и так же переизготавливать просроченный российский загран паспорт) аргументируя это тем, что мой российский загран просрочен и я въехала по молдавскому. Они отсылают меня ехать обратно в Молдову, в Консульство России в Кишинёве, переизготавливать там мой просроченный российский загран паспорт и потом с ним возвращаться обратно (через год вероятно, потому что раньше не получится сделать) и уже с ним подавать на изготовление внутреннего. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и что делать в таком случае? Начальница МФЦ в г.Королёве отказывается давать письменный отказ или какие либо письменные разъяснения и содействовать. Я в отчаяние. Я продала всё в Молдове и возвращаться просто некуда. Почему мне надо ехать в Консульство РФ в Кишинёве если я уже нахожусь здесь, на месте в России? Это какой-то нонсенс: (Помогите пожалуйста!

Ребенок родился в РФ, мать гражданин Молдовы, отец гражданин РФ. Свидетельство о рождении российское. Сейчас ребенку 14 лет, но в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве. Как поставить эту печать? Паспорт в 14 лет не получили. Может ребенок сам в 14 лет поставить эту печать и получить паспорт?

Нам с мужем отказываются вписывать детей во внутренние паспорта РФ. Оба ребенка рождены в Молдове, но имеют гражданство России. Проблема в том, что в свидетельствах о рождении детей не проставлены отметки о наличии этого гражданства. В паспортном столе Москвы заявили, что наличие у одного ребенка своего российского загранпаспорта (получен в Молдове), и наличие фото другого ребенка в моем загранпаспорте, не являются подтверждением гражданства России у детей и отказались ставить отметки в свидетельства о рождении и, соответственно, вписывать детей в наши внутренние паспорта. Предложили обратиться в посольство России в Молдове. Не понимаю, зачем нам ехать из Москвы в Молдову, неужели нельзя поставить отметки здесь? Ни гражданства Молдовы, ни молдавской прописки ни у кого из нас нет. После рождения второго ребенка получила без каких-то вопросов сертификат на мат. капитал, тогда сомнений в их гражданстве не возникло... Очень Вас прошу ответить на мой вопрос: обязательно ли нужно ехать в Молдову, чтобы проставить эти отметки, или можно обратиться здесь, в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Господин юрист у меня паспорт Российской Федерации и паспорт Республики Молдова.

Паспорт Рф получал в РМолдова в российском посольстве и паспорт РМолдова мне там вернули.

Я так полагаю что у меня два гражданства (раз паспорт молдовы и россии примне). По молдавский документам я прошел военную кафедру в Молдове. Получил военный билет.

Действителен ли мой военник в россии? Должин ли я служить в россии при наличии военного билета? И на какие законы упираться? Знаю что есть закон говорящий отом что второй раз проходить службу ненадо если проходил в другой стране. А военная кафедра подходит?

Спасибо.

Я гражданка Молдовы и России. Родился ребенок в россии у него только российское гражданство загранпаспартов нет российских, а молдавский есть у меня. По нему я делаю белый паспорт ребенку и еду в Молдову и мне надо потом вернуться могули там в Кишиневе получить в Российском консульстве белый паспорт также вернуться обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение