В случае если муж станет ЛОУ, как, с каких сумм будет расчитывается размер алиментов на детей?

• г. Москва

Хочу переоформить на мужа уход за ребенком-инвалидом, поскольку я не в состоянии больше ухаживать за ним по состоянию здоровья, и мне легче выйти на нетрудную работу.

Муж выплачивает алименты на двух детей от первого брака и платит % от зараплаты. В случае если муж станет ЛОУ, как, с каких сумм будет расчитывается размер алиментов на детей?

У моего мужа 2 детей от первого брака, он выплачивает алименты в размере 1/3 от доходов. У нас в браке есть общая дочь, ей 1,5 года. Я собираюсь выйти на работу. Как будет расчитываться размер алиментов если муж будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

Муж платит 25% алиментов на первую дочь. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет за нашим общим ребенком. У мужа маленькая зарплата, поэтому я хочу выйти на работу, так как моя зарплата больше. С каких сумм ему придется платить алименты на первого ребенка, если он будет находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? Материальная ситуация действительно тяжелая, у меня есть сын от первого брака и значительные кредитные обязательства. Сейчас еле сводим концы с концами, на уменьшение размера алиментов не подавали, от содержания ребенка от первого брака никогда не отлынивал и платил 25% даже тогда, когда не было официального дохода.

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка своей бывшей жене в размере 16.5 %, так же муж выплачивает мне алимент на наших двух общих детей. На троих детей получается 50 %. Сейчас у нас родился третий ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. Я не имею возможности выйти на работу, т.к ухаживаю за ребёнком. Может ли муж подать на снижение алиментов на бывшую жену. Или мне сначала придётся отказаться от алиментов на наших общих детей? Получается что заработная плата мужа и моих алиментов на каждого человека в нашей семье меньше той, что муж выплачиват на содержание ребёнка от первого брака.

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он официально платит алименты. У нас с ним родился общий ребенок. Я сейчас тоже хочу подать на алименты. Потом как я понимаю мужу нужно будет подать иск об уменьшении размера алиментов. Скажите, когда суд назначит размер алиментов на двух детей 33%, могу ли я обратно забрать исполнительный лист и не увеличиться ли при этом размер алиментов на первого ребенка?

Ребенку полгода, я хочу выйти на работу, муж уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но он выплачивает алименты двум детям от первого брака. Если он уйдет в декрет, с чего он будет выплачивать алименты? Или будут расти долги до выхода его на работу?

Светлана. Самара.

Спасибо.

Алименты на двух детей от первого брака. Во втором браке рожден еще 1 ребенок Каков станет размер алиментов на 2 детей в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака один ребенок, он платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. Во втором браке у нас с ним 3 детей. Как правильно составить заявление о снижении размера алиментов?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку год, планирует муж продолжить уход. Муж платит алименты ребёнку от предыдущего брака. Так как муж уходит в декрет, каким образом будут удерживаться алименты? Также я сейчас беременна и муж будет ухаживать за этим ребёнком. С каких доходов в этом случае платятся алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение