Неисправный счетчик газа - пожилая женщина осталась задолжником на 4 месяца

• г. Ставрополь

Пришли из гор газа, определили на слух что счётчик не исправен. Мама была дома одна, она пожилая женщина. Подписала соглашение о не исправности. Потом у нас платёж по сметчику не принимали. И теперь у нас задолжеость за 4 месяца. Пришли отключать газ, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос, согласно постановлению Правительства РФ, все споры по газоснабжению практически решаются судом в пользу газовиков. Я думю необходимо обжаловать сам акт, имела ли вообще мать его подписывать? И так далее. Счетчик необходимо отправить на экспертизу. Без юриста вам будет трудно разобраться.