Неисправный счетчик газа - пожилая женщина осталась задолжником на 4 месяца

• г. Ставрополь

Пришли из гор газа, определили на слух что счётчик не исправен. Мама была дома одна, она пожилая женщина. Подписала соглашение о не исправности. Потом у нас платёж по сметчику не принимали. И теперь у нас задолжеость за 4 месяца. Пришли отключать газ, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос, согласно постановлению Правительства РФ, все споры по газоснабжению практически решаются судом в пользу газовиков. Я думю необходимо обжаловать сам акт, имела ли вообще мать его подписывать? И так далее. Счетчик необходимо отправить на экспертизу. Без юриста вам будет трудно разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Пришел проверяющи газовый счетчик а там оказалось что пломба сорвана и нас отправили на поверку счетчика счетчик оказался исправен на следующий месяц пришел счет в 35000 р как объяснили они расчитали за 5 мес. По квадратуре теперь пришло письмо на отключение газа имнют ли они право отключить газ если у меня маленький ребенок дома ребенку 9 мес.

Мама живёт в часном доме. На момент поверки счетчика газа она болела (была частично в больницы частично жила дома), потом уехала и не жила в доме примерно 3 месяца. По приезду в дом узнала, что счётчик необходимо было нести на поверку. Мама вызвала инженера, он снял счётчик для поверки. Пломбы были все целы. Ей по среднему насчитали за газ 25 тысяч. Возможно сделать перерасчёт в такой ситуации?

Подключен газ самовольно, т.е. без апломбровки газосбытовой компании, но со счетчиком. Дом значится как незавершенное строительство. Одна компания по договору подвела газ и установила счетчик. После этого должны были заключить договор с газосбытовой компанией, вторая компания по наладке отопления (при запуске оборудования) самовольно подключила газ к дому. Но, что самое важное, счетчик работал! Пришли контроллеры, составили акт. Насчитали более 100000 по квадратуре, НО не по счетчику, при этом еще обещают отключить газ.

Вопрос: Какими должны быть мои действия в этой ситуации?

Престарелая женщина проживает одна, в состоянии обслуживать себя, но забывает отключать газ или, открыв кран, забывает поджечь комфорку. Ситуация тревожная, часто присутствует запах газа даже в подъезде. Можно ли отключить газ без ее согласия? Куда обращаться с этим вопросом?

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

Я купила дом на стадии строительства. Застройщик по договору подвел газ в 2014 г. Договор к п заключили в 2015 г. Теперь в 16 г. газ компания подает на меня в суд оплатить врезку газа. Имеют ли они право отключить меня? Застройщик не оплатил подключение газа хотя это входило в стоимость дома. Газ уверяют меня что в понедельник приедут отключать. Ком услуги плачу долга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по газу. Пришла квитанция оплатить газ в течение 20 суток оплатили газ на 21 день. Пришли вечером домой, а газ отрезан. В доме живут 2 е детей. Имеют ли право отключать газ в отсутствие хозяев, да еще при том, что там живут дети?

Купил квартиру не за должности за газ нету он подключен не срезов не плоб не видно хотел установить счётчик но мастер в гор газе сказал что у меня газ отключен с 2009 года как такое может быть и прейдётся ли мне платить за подключения газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение