В 2013 брал кредит коллекторы до сих пор требую долг.

• г. Владимир

В 2013 брал кредит коллекторы до сих пор требую долг.

Ответы на вопрос (7):

Отправляйте их в суд. Сроки давности давно прошли (3 года с момента последней неуплаты задолженности), ст 196 ГК РФ.

А ес ли коллекторы через судебных приставов хотят начать производственное дело о.

Что значит хотят? Если есть исполнительное производство, нужно отменять судебный приказ, на основании которого возбуждено производство.

Я даже не знаю что у них есть. Оплатил в 2013 г.в декабре последний платёж а в январе пришло письмо что я злосный не платильщик я в банк они руками развели номер дали звоню прямо из банка первое колл.

Я даже не знаю что у них есть. Оплатил в 2013 г.в декабре последний платёж а в январе пришло письмо что я злосный не платильщик я в банк они руками развели

номер дали звоню прямо из банка первое колл. Тогда я сказал через суд буду только платить. И с тех пор звонят предлогают акции в пол долга хотели приехать так не кого и не было. А тут пришло обыкновенное письмо уже пристовы говорят о долге. А исполнительного листа я и не видал и не слыхал.

Обратитесь к приставу-исполнителю, узнайте суд, вынесший решение. В суде обжалуйте судебный приказ (в течение 10 дней с момента получения копии). Когда будет исковое производство заявите ходатайство о применении сроков исковой давности и всё.

Я Вас уверяю, что этот экспромт со сроком исковой давности не пройдет, это советуют юристы не обладающие должными знаниями в этом вопросе. Есть судебное решение, нужно отталкиваться от этого.

1. Какой банк и сколько должны.

2. Как Вы хотите закрыть этот вопрос (не платить по причинам... или закрыть вопрос, но малой кровью).

Это вообщем. Будут вопросы детальные пишите, помогу.