В 2013 брал кредит коллекторы до сих пор требую долг.

• г. Владимир

В 2013 брал кредит коллекторы до сих пор требую долг.

Ответы на вопрос (7):

Отправляйте их в суд. Сроки давности давно прошли (3 года с момента последней неуплаты задолженности), ст 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А ес ли коллекторы через судебных приставов хотят начать производственное дело о.

Спросить
Пожаловаться

Что значит хотят? Если есть исполнительное производство, нужно отменять судебный приказ, на основании которого возбуждено производство.

Спросить
Пожаловаться

Я даже не знаю что у них есть. Оплатил в 2013 г.в декабре последний платёж а в январе пришло письмо что я злосный не платильщик я в банк они руками развели номер дали звоню прямо из банка первое колл.

Спросить
Пожаловаться

Я даже не знаю что у них есть. Оплатил в 2013 г.в декабре последний платёж а в январе пришло письмо что я злосный не платильщик я в банк они руками развели

номер дали звоню прямо из банка первое колл. Тогда я сказал через суд буду только платить. И с тех пор звонят предлогают акции в пол долга хотели приехать так не кого и не было. А тут пришло обыкновенное письмо уже пристовы говорят о долге. А исполнительного листа я и не видал и не слыхал.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу-исполнителю, узнайте суд, вынесший решение. В суде обжалуйте судебный приказ (в течение 10 дней с момента получения копии). Когда будет исковое производство заявите ходатайство о применении сроков исковой давности и всё.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас уверяю, что этот экспромт со сроком исковой давности не пройдет, это советуют юристы не обладающие должными знаниями в этом вопросе. Есть судебное решение, нужно отталкиваться от этого.

1. Какой банк и сколько должны.

2. Как Вы хотите закрыть этот вопрос (не платить по причинам... или закрыть вопрос, но малой кровью).

Это вообщем. Будут вопросы детальные пишите, помогу.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 брал кредит в банке. Выплатить не получилось. Дело забрали коллекторы, первое коллекторское бюро. Сейчас в 2018 звонят и пушут, требуют долг. Говорят даже то что срок вышел, все равно требуют долг и говорят что все равно заплатишь. Могут ли коллекторы подать в суд на выплату долга, если срок исковой давности прошёл (с 2010 по 2015 и плюс 3 года после кредита)

Брал кредит в 2010 г не кто не звонил позвонили колекторы в 2017 г требуют долг.

Брала кредит в 2011 году, в 2014 году банк продал долг коллекторам, в 2016 году коллекторы подали в суд, истек ли срок давности по кредиту.

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Если я последний раз платила по кредиту в 2012-2013 годах а коллекторы перекупили долг в 2015 году и подали в суд в 2016, считается это и течение срока давности по кредиту? Или коллекторы насчитывает с даты выкупа долга?

В 2013 году брал кредит, в 2015 сбербанк подал в суд, был приказ, но до сих пор у приставов нет листа, я отдыхал наказание, и вот в 2019 открыл карту в сбербанке и тут началось списывание всей суммы с карты. Кроме того звонят постоянно коллекторы, требуют денег.

Коллекторы требуют вернуть деньги при это не предоставляют н каких документов о переуступке права требования от банка, банк также отказывается предоставлять какие либо документы кредит был в 2013 году последний платёж в 2014, продан коллектора в 2019, как исправить кредитную историю, и что с этим делать, куда идти, и требуют сумму 2 х кратно превышающую сам кредит был 25000, а коллекторы требуют 52500, причём большая часть долга была выплачена банку в период с 2013 по 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в марте 2010 года, в апреле 2011 года я полностью его закрыла сума погашения была больше остатка по кредиту. Прошло еще 2 года теперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг,

В 2006 году был взят кредит на 2 года. В 2014 году банк продает долг коллекторам, в 2016 году коллекторы требуют возврат долга, могут ли коллекторы взыскать долг через суд.

У меня потребительский кредит взят апрель 2014 г. в 2015 были просрочки. В июля 2016 г. банк обратился в суд о расторжении кредита и возврате задолженности. Суд требования удовлетворил. Июнь 2018 г. коллекторы обратились в суд о замене ответчика. Банк продал долг коллекторам в июля 2016 г. Вопрос. Есть основания у суда отказать коллекторам в переуступке долга, т.к. банк до сих пор не предъявил исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение