Могу ли я сейчас воспользоваться этим завещанием, оформить на себя дом и квартиру?

• г. Москва

Мой отец умер 7 лет назад. Его наследниками являлись я и его жена (моя мачеха). Мы унаследовали дом, квартиру в равных долях. Недавно я узнала, что у него было завещание, в котором все свое имущество он завещал мне. Могу ли я сейчас воспользоваться этим завещанием, оформить на себя дом и квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если только сейчас нашлось завещание, то конечно вы вправе претендовать на пересмотр наследования. Вам нужно подать в суд на оспаривание вданных свидетельств о праве на наследство.

Да, можете, если сумеете доказать, что о завещании не вы не знали ранее. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,