Возможно ли оформить автомобиль на себя при оформлении кредита на родственника?

• г. Симферополь

Хотела узнать. Хочу купить авто в кредит, но мне не дают, родственник предложил оформить кредит на себя, смогу ли я после завершения сделки оформить машину на себя до погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С точки зрения закона, это возможно, но только с согласия банка.

Пункты 1,2 статьи 391 Гражданского кодекса РФ:

Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

...

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

...

С уважением и всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у вас не автокредит (обычный потребительский кредит), то можете.

Если же автокредит, выдан на цели приобретения конкретной машины, то нужно оформить машину получателя кредита. Машина будет находиться в залоге, все сделки купли-продажи будут недействительны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину, находящуюся в кредите. Из денег за машину продавец хочет погасить кредит. Как правильно оформить сделку? Я согласен погасить его кредит и разницу в цене отдать продавцу. Боюсь после погашния кредита, он мне скажет спасибо и досвидания. Звонил в банк, банк не будет выступать гарантом данной сделки.

Хочу купить подержанный авто, который находится в кредите. Предложение продавца-я даю ему наличными остаток по кредиту, он его гасит полностью, после чего продает мне авто с учетом вычета суммы кредита. Подскажите, как правильно юридически оформить сделку, и обезопасить себя от возможного риска?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

По поводу кредита, хочу узнать.

Мой друг оформил кредит наличными и без поручительства. Прошел 1 год и у него появилась ситуация и он хотел взять второй кредит, чтобы купить машину, но банк не дает, тк у него есть первый кредит. И он как мне друг, хотел помощь - взять у него первый кредит под себя и сам оплатить, затем досрочное погашение. С согласия сторон. Такая возможность есть?

Хочу купить машину у друга находящуюся в кредите, плачу ему часть стоимости авто и буду гасить остаток кредита за него, как оформить сделку?

День добрый! Разводимся. В собственности авто и кредит на него. Авто отдаю жене и беру на себя погашение кредита. Но на это время, до погашения кредита, алименты не плачу. Платеж по кредиту на 50% больше чем были б алименты. Как оформить данные выплаты, чтобы в дальнейшем избежать проблем\?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Я развожусь с женой и хочу оставить машину себе она в кредите, я забираю автомобиль вместе с кредитом. После погашения кредита она сможет половину машины отсудить при том условии что я загасил кредит? Или сумма которую я загасил она будет половину кредита возвращать.

Хочу купить автомобиль у знакомого путем последующей оплаты за кредит вместо него (остаток задолженности по кредиту равен цене автомобиля). После погашения кредита переоформляю автомобиль на себя, т.к. до полного погашения переоформить нельзя-ПТС в банке. Я езжу по простой доверенности. Каким образом можно подстраховаться, чтобы не получилось недоразумений-доплачу кредит, а он машину заберет. Спасибо.

Хотела узнать. У нас с мужем машина в автокредит и в залоге у банка. С недавних пор у нас возники финансовые трудности и мы хотели продать машину и купить что то скромнее. Но при этом не гасить кредит и так же выплачивать. Возможно ли что бы банк разрешил продать авто и без погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение