Как вернуть деньги за выполненную работу по устному договору с начальником цеха?

• г. Москва

У меня с начальником цеха была устная договоренность по оплате выполненных работ. Работа-временная, по приглашению. Работу по договоренности устной я выполнил. Полной оплаты произведено не было. Общая сумма с доп. работами составляла 174000 по устному договору. Выплаченно было только 80000. куда я могу обратиться чтобы по закону вернуть заработанные деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, куда Вы бы не обратились, откуда тот, кто будет рассматривать Ваше обращение, должен знать, что Вы договорились устно именно за 174 тыс. руб.? Что Вам помешает озвучить например, 374 или 574 тыс. руб.?

Вообще говоря надо обращаться с иском в суд. Бывают ситуации, когда ответчики по делу признают иск или те или иные обстоятельства, например, он может признать сумму, за которую Вы с ним договорились, но сказать, что денег нет. Это уже освободит Вас от обязанности доказывать сумму договора. Но, естественно, этого может и не произойти.

Попробуйте получить какое-то гарантийное письмо хотя бы вместо денег, на него тоже можно будет ссылаться. Подумайте о других доказательствах.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.